icon
BCPoker
Депозит бонус $200
4.5
Referral Code PEKAR
Cкопировано
Регистрация
icon
PokerPlanets
Депозит бонус до $600
4.7
Код регистрации PEKAR
Cкопировано
Регистрация
icon
RedStar
Депозит бонус $2,000
5.0
Код регистрации PEKARSTAS
Cкопировано
Регистрация
icon
1win Poker
Депозит бонус ₽75,000
4.6
Промокод PEKARSTAS
Cкопировано
Регистрация
icon
ПокерОК
Депозит бонус до $800
4.9
Бонус код PSTAS
Cкопировано
Регистрация
icon
Покердом
Депозит бонус до ₽50,000
4.9
Промокод PEKARSTAS
Cкопировано
Регистрация
icon
PokerKing
Депозит бонус до $2,000
4.8
Referral code PEKAR
Cкопировано
Регистрация
Больше покер-румов
Доступные покер-румы на данный момент для игроков из России
11 Бонусов и преимуществ регистрации в покер-румах от сайта PekarStas
Подберем лучшие покер-румы в зависимости от вашей геолокации

12 шагов, как преуспеть в покере, бизнесе и жизни

Стратегии покера Blackrain79
24 окт 2024
0
12 шагов, как преуспеть в покере, бизнесе и жизни

Вот уже прошло больше трех лет, как я живу в стране, которая вероятно является самым популярным местом на планете среди профессиональных онлайн-игроков в покер, в Таиланде.

И скорее всего это на самом деле так, поскольку даже британский «Telegraph», составляя свой «Топ лучших мест на Земле для удаленной работы», отдал первые 4 строчки именно этой стране.

Бóльшую часть своего времени я провел в так называемой «столице цифровых кочевников мира», в северном городе Чианг Май. Буквально каждый человек, которого я встречаю здесь, это либо блогер, дропшипер (торговый посредник), фрилансер, ютубер, онлайн-торговец, онлайн-игрок в покер, разработчик приложений, аффилейт-партнер и т.п.

В наиболее популярной, западной части города, вы наверно не найдете ни одного пустого места в многочисленных кафешках и прочих подобных заведениях, где бы ни сидели толпами эти молодые ребята, зависнув в своих яблочно-самсунговых лэптопах.

Однако это не означает, что все из этих людей живут в гармонии со своей мечтой. По сути, большинство из них вкалывают по многу часов в день и просто пользуются дешевой стоимостью проживания в этой стране, для того чтобы поддерживать свой небольшой онлайн-бизнес или покерную карьеру микролимитчика.

Но я также имел возможность встречаться здесь и с другого рода людьми (как с покеристами, так и не связанными с покером), которые на самом деле, могли бы себе позволить жить в любой точке мира, какой бы только захотели.

Что меня всегда восхищало в этих людях, так это то, что они с большой долей вероятности могли бы преуспеть, наверное, в любой сфере деятельности, независимо от того, чем бы решили заниматься по жизни. Просто так сложилось, что судьба связала их либо с покером, либо с одной из тех многочисленных интернет-профессий, которые я перечислял выше.

Мне кажется, что их успех полностью уходит корнями в их образ мышления. Рискуя превратить свой покерный блог в блог самопомощи и мотивации, я все же хочу перечислить вам дюжину вещей, о которых, как я считаю, думают все эти сверхуспешные люди, и чем их мысли и действия отличаются от мыслей и действий всех остальных людей.

Ваши взгляды на мир невероятным образом будут влиять на то, как вы проживете свою жизнь.

Я не говорю сейчас о всяких там псевдонауках типа «закона притяжения» и т.п. И я не призываю вас к просмотру мотивационных роликов на Ютубе, которые якобы за 20 минут полностью изменят всю вашу жизнь.

Я говорю о необходимости развития такого образа мышления, при котором вы будете ожидать лишь происхождения чего-то позитивного, и в других людях будете всегдп искать что-то хорошее в первую очередь.

Если выделить одну наиболее ярко выраженную черту характера, встречающуюся у всех этих успешных онлайн покерных (и непокерных) профессионалов, так это будет то, что от них редко услышишь хоть одно негативное слово, даже в периоды их самых жестких даунсвингов.

Если сравнивать их с большинством покерных игроков, то большинство просто считают своим долгом рассказать всем на свете о том, как они несчастны, поймав парочку бэд-битов в последней сессии.

Вместо этого, настоящие победители будут постоянно искать возможности для роста и самосовершенствования. Даже в самых, казалось бы, негативных и безнадежных ситуациях они найдут для себя что-то позитивное.

Пункт #1 плавно подводит нас к пункту #2.

Победители никогда не сдаются. Независимо от того, сколько раз они падали, они всегда поднимаются.

Как много людей вы видели, которые просто сдавались перед лицом неудачи, будь то покер, бизнес или даже такое, казалось бы, простое занятие как ведение блога?

Согласно данным «Technorati», около 95% блогеров просто сдаются еще на самом начальном этапе своего пути из-за отсутствия интереса читателей. Я знаю, что это правда, потому что мой собственный список моих любимых блогов является просто кладбищем давно заброшенных проектов.

Дело в том, что если вы зайдете практически на любой более-менее популярный сегодня блог, то вы увидите, что за их успехом стоит не что иное, как долговечность и постоянство.

Примером является мой собственный блог (www.blackrain79.com).

Мой блог активен уже на протяжении 8 лет.

Первые 4 года буквально никто его не читал. Хотя, честно говоря, я и сам не уделял ему особого внимания.

С тех пор и по сегодняшний день, мой сайт ежедневно начали посещать свыше 500 человек, а также более 1000 человек подписались на мою рассылку.

Это привело меня к бесчисленным возможностям и предложениям по совместной работе от таких популярных сайтов как PokerListings.com, или к моему сегодняшнему статусу писателя на PokerNews.com. Это также позволило мне с большим успехом публиковать свои собственные книги по стратегии покера.

Если у вас тоже есть блог, то я уверен, что вам не придется так долго ждать, чтобы добиться успеха с ним. В моем случае я не прикладывал особо никаких усилий для продвижения своего блога, лишь в последние год-два изучил какие-то самые технические основы SEO-продвижения.

Главная мысль здесь заключается в том, что ничего из этого не делалось за одну ночь.

Основная причина успешности моего блога сегодня заключается в том, что я регулярно пополняю его содержание, в то время как все остальные просто сдаются.

Но как же найти в себе силы подняться, когда ничего не получается? Весь секрет здесь в глубокой вере в себя, свои силы и свои цели.

Это то, с чем постоянно борется множество людей, и я тоже в их числе. Порой бывает очень тяжело поверить в себя и в то, что ты делаешь, когда на протяжении долгого периода времени и после тонны проделанной работы, ты не видишь никакого прогресса.

Хочу быть честен с вами. Я завязывал с покером бесчисленное количество раз. Я завязывал со своим блогом бесчисленное количество раз также. Но, как вы видите, в действительности я так и не завязал. Я просто брал паузу на несколько дней или даже недель, чтобы зализать раны и пожалеть самого себя.

Если вы действительно верите в себя и в то, что вы делаете, вы всегда найдете в себе силы подняться и идти дальше, даже если не будете видеть света в конце туннеля, не обращая внимания на всех злорадствующих хейтеров-неудачников.

Верьте в себя и работайте не покладая рук. И в конечном итоге вы преодолеете все преграды на своем пути.

Одна из основных вещей, которую мне пришлось выработать в себе для достижения своих целей в покере и в писательской деятельности, это развитие умения фокусировать свое внимание. И главное здесь состоит в удалении всех так называемых «пожирателей времени».

Вы наверняка знаете, о чем я говорю. Фэйсбук, ТВ, видео-игры, форумы, новости и т.д.

Некоторые люди тратят буквально все свое свободное время на репостинг всяких видеороликов с котятами на Фэйсбуке или на просмотр реалити-шоу по телеку. И они потом еще удивляются, почему у них нет всего, чего они хотят от этой жизни!

Если вы хотите достичь всех поставленных целей в покере, бизнесе, спорте или личной жизни, то вам просто необходимо убрать это бесполезное дерьмо из своего дневного распорядка и сосредоточиться лишь на том, что действительно важно.

Если на данный момент в вашей жизни много таких «утечек времени», то я предлагаю вам попробовать убрать сначала хотя бы одну из них. Просто пообещайте себе перестать этим заниматься, например, целую неделю.

Потратьте освободившиеся 5 минут, 20 минут или 1 час своего времени в день на изучение какого-нибудь нового онлайн-бизнеса, на прочтение какой-нибудь вдохновляющей книги, на создание видеоблога на Ютубе или просто на пробежку или прогулку на свежем воздухе.

А затем в конце недели спросите себя, стала ли ваша жизнь лучше или хуже из-за этого решения. Я думаю, вы уже знаете ответ на этот вопрос.

Для многих людей это серьезная проблема.

  • «А что подумают люди, если я брошу работу и буду заниматься тем, что мне действительно нравится?»
  • «А что подумают люди, если я опубликую свою статью или выпущу свою первую книгу, открою свой бизнес или решу попутешествовать по миру?»
  • «А что если они будут говорить гадости за моей спиной?»

И так далее, и так далее. Да в конце концов, задайтесь вопросом, почему для вас это так важно?

Это ваша жизнь и вы лучше других должны знать, что для вас лучше. И только вы одни можете давать оценку своим делам.

Люди всегда будут судить о вас либо плохо, либо хорошо, либо безразлично. На самом деле, как сказал Аристотель, если вы хотите избежать критики, то:

«Ничего не говорите, ничего не делайте и будьте ничем».

То есть, по сути, вы ничего не сможете сделать, чтобы вас за это не покритиковали, кроме как встать утром с постели. Да даже и тогда кто-нибудь обязательно найдет повод, чтобы осудить вас и за это.

Да, хорошей идеей будет прислушиваться к конструктивной критике членов вашей семьи, близких друзей, коллег по работе, которых вы уважаете. Но в итоге, конечное решение о том, что будет лучше для вас и вашей жизни, принимать все равно вам, здесь вы главный судья.

И на самом деле, если вы действительно проделаете хорошую работу для достижения своих целей и мечты, то почти наверняка это привлечет к вам парочку преданных хейтеров. Двигайтесь вперед и отпразднуйте это как явный признак успеха!

Избавление от негативных людей – это еще одно трудное дело, но это абсолютно необходимо сделать для обеспечения вашего счастья и успеха как в жизни, так и за покерными столами.

Вы должно быть часто слышали такое выражение:

«Вы тот, кем себя окружаете».

Если вы окружите себя людьми, которые постоянно жалуются на жизнь, а сами никогда и палец о палец не ударили для достижения своих целей, то с большой долей вероятности вы станете такими же, как и они.

Очень важно, чтобы вы переоценили все свои связи и отношения в вашей жизни (включая семью и старых друзей) и спросили себя, а позитивно ли влияет на вашу жизнь тот или иной человек, или хотя бы не вредит ли он вам?

Негативные люди, которые всех вокруг винят в своих проблемах и которые постоянно на все жалуются, будут, как вампиры, просто высасывать жизненные силы из вас. Уберите таких людей из своей жизни как можно быстрее!

Если по каким-то причинам сделать это не представляется возможным, то хотя бы сведите к минимуму общение с ними.

Самое сложное в каком бы то ни было деле это начать.

Прежде чем я стал более или мене профессиональным игроком в покер много лет назад, я потратил на это целый год своей жизни. Я играл часами напролет каждую ночь после работы.

И много ночей мне не хотелось играть. Особенно это было в периоды жестких даунсвингов. Гораздо проще было просто переключиться на какой-нибудь хоккейный матч или поиграть в последнюю часть «Call of Duty».

Но я знал, что все это нисколько не приближало меня к моей цели бросить работу и сделать покер своим основным заработком.

Как я стал онлайн покер-ПРО:

Каждую ночь я просто заставлял себя хотя бы начать. Вы наверняка слышали такое выражение, что 90% успеха – это появиться в нужном месте в нужное время.

Именно это я и делал каждую ночь. Я просто садился за столы.

Иногда я по-прежнему пребывал в тильте из-за предыдущей неудачной ночи, что не давало мне встать в колею, и поэтому я выходил уже через 15 минут. Но в большинстве же случаев я оставался играть на несколько часов, и вы наверняка знаете, чем это все заканчивалось. И в конечном счете, к концу года я достиг своего заветного банкролла и выполнил свою первую цель. Я сразу же уволился с работы. Это произошло уже более 8 лет назад, в апреле 2007.

Если вы хотите достичь больших целей, то вам необходимо научиться каждый день просто появляться в нужном месте в нужное время и делать небольшие шаги.

Если это означает, что вы сыграете всего 100 рук, напишите всего 100 слов или пробежите всего 100 секунд на беговой дорожке, то так тому и быть.

Каждый день просто появляйтесь и начинайте!

Привычку рано вставать я сам развил наверно всего около года назад, но она полностью изменила мою жизнь.

Причина, почему просыпаться рано так эффективно (о чем твердят множество успешных людей), состоит в том, что это самое тихое время, когда большинство других людей еще спят. В 5-6 часов утра я уже в самом разгаре гринда, и могу спокойно завершить свою работу без всякий отвлечений.

Но еще важнее раннего пробуждения – расстановка приоритетов. Наиболее важная вещь, которая на самом деле сильно изменила мою жизнь, заключалась в следующем:

Научитесь в первую очередь делать наиболее важные дела с утра.

Развитие этой простой привычки полностью уничтожит проблему прокрастинации (откладывания дел в долгий ящик), которая тормозит множество людей. Это позволит вам ставить перед собой все бóльшие цели и достигать их вовремя.

Как достичь любой цели:

Рассмотрим мой случай, например. Как я справляюсь каждую неделю публиковать новый пост в своем блоге, писать еще несколько других публикаций, выпускать новое видео на Ютубе, обучающие видео на сайте, опубликовать книгу на 500 страниц и при этом еще успевать самому катать?

Все просто.

В течение первого часа каждого дня (на самом деле в течение нескольких часов) я полностью фокусируюсь на наиболее важных задачах в моей жизни. Все остальное может подождать.

То есть, чаще всего я напишу 1000 слов или сыграю 1000 рук, пока все остальные еще только просыпаются.

Если это войдет в привычку, каждый ваш день станет супер-продуктивным, что позволит вам достичь любой поставленной цели.

Это может звучать довольно избито, но как вы можете ожидать стать успешным в чем-либо, если вы обращаетесь со своим телом и разумом как с  дерьмом?

Я думаю, это далеко не совпадение, что каждое утро я вижу большинство знакомых успешных покеристов и других онлайн-профессионалов в спортзале.

Я также знаю и множество других парней, которым все это по барабану. Вы часто можете встретить их в барах, цепляющими девушек ночи напролет. Они также питаются всяким дерьмом и у них ужасный график сна.

Скорее всего, вам не хочется слышать очередную лекцию о правильном диетическом питании, регулярных физических упражнениях и качественном сне. Но я все равно скажу об этом.

Да потому что это творит чудеса. Я хожу в спортзал для поддержания тонуса. Я не буду чувствовать себя хорошо, если за день не подниму ни одной гантели или не пробегусь хоть чуть-чуть на беговой дорожке. Ничто лучше не избавляет меня от стресса, чем 100 кг железа.

На правильное питание у меня также ушло не мало времени, чтобы оно вошло в привычку. Вот это я и хочу до вас донести:

Делайте что-то постоянно – и в конечном итоге оно войдет вам в привычку.

Не забрасывайте спортзал или здоровое питание после 2-3 недель, как это делает большинство людей. Как и в покере, тут нужна дистанция, и через несколько месяцев вы обязательно почувствуете результат как физический, так и умственный.

О практике благодарности я слышал от множества различных людей, что начинало меня уже немного раздражать.

Благодарность? Быть благодарным? Так мы ж вроде занимаемся этим раз в год на День Благодарения. Разве этого не достаточно?

Недавно я слушал одну запись с выступлением одного очень известного автора, крестного отца «поколения цифровых отшельников», Тима Феррисса. И там он упомянул о так называемом «Дневнике Благодарностей».

Это то, что он предлагает делать каждое утро в первую очередь, и что занимает не более двух минут. Вы просто выписываете 5 вещей, которым вы благодарны в своей жизни.

Итак, я опробовал эту методику на себе:

Я купил небольшой блокнот и вот уже несколько месяцев его заполняю. Это конечно не изменило мою жизнь каким-то коренным образом. Но что может лучше начать ваш день, если не мысли о 5 позитивных вещах, которым вы благодарны?

Иногда ночью вас может мучить бессонница, или вы просто можете проснуться в дурном настроении по каким-то причинам. Но заставляя себя начать день с позитивных мыслей, вы можете перенаправить свой день в совершенно другое русло.

Очень вероятно, что прямо сейчас вы читаете эту статью с какого-нибудь дорого компьютера или другого мобильного девайса, живя в какой-нибудь хорошо развитой западной стране. Таким образом, ваши дела уже должны быть лучше, чем у 90% населения в мире.

И наверняка у вас найдутся лишние 2 минуты времени каждое утро, чтобы подумать об этом. Попробуйте позаниматься этим в течение нескольких недель – и возможно вы найдете что-то полезное и для себя.

Мы часто видим других людей, которые успешнее нас в покере, бизнесе, спорте или личной жизни. И зачастую многие просто игнорируют все труды, которые эти люди проделали, чтобы прийти к своему успеху, и находят кучу оправданий, почему они не могут добиться того же.

«Он просто более удачливый, чем я».

Что ж, работайте усерднее и создавайте свою собственную удачу.

«Ей просто не надо содержать семью, а мне надо».

Уложите детей спать в 9 часов и уделите следующие 2 часа времени своему онлайн-бизнесу, вместо того чтобы включить телек или по 10 раз на день проверять свою страничку на Фэйсбуке.

«У меня нет богатых родителей, которые бы платили за мою учебу, как у него».

У меня тоже не было! Так найдите подработку в свободное время, чтобы самому оплачивать свою учебу.

«Я не знаю достаточно об Х, Y и Z, чтобы завести свой блог».

На самом деле вы наверняка знаете намного больше, чем необходимо, и даже не подозреваете об этом.

Перестаньте ждать подходящего момента!

Вам не обязательно быть лучшим в мире экспертом по какой-то теме, чтобы говорить о ней!

Даже если вы в полной мере не владеете каким-то вопросом, все равно начинайте свой блог прямо сейчас и уже походу будете разбирать свои успехи и неудачи. Людям это наоборот нравится.

Таким образом вы создадите себе аудиторию и станете экспертом в этом вопросе. Позже вы сможете монетизировать свой блог и получить вполне успешный онлайн-бизнес.

Очень важно не сравнивать себя с другими. А также важно перестать ждать, когда звезды выстроятся нужным образом, чтобы вы предприняли хоть что-то. Поверьте мне, вы уже знаете больше чем достаточно!

Играйте руку, которую вам сдали, и перестаньте выдумывать оправдания или откладывать дела в долгий ящик. Начните прямо сейчас.

Вы всегда должны ощущать глубокий интерес и даже страсть к тому, чем вы занимаетесь. Вы знаете, почему многих из самых успешных игроков в покер, практически всегда можно встретить играющими за столами?

Да потому что они действительно любят эту игру!

Если же вы в покере ради легких денег или просто для того, чтобы бросить работу, то вы не том пути и, скорее всего, потерпите неудачу.

Ваши мечты и цели должны быть такими, к которым вы были бы готовы идти даже без вознаграждения в конце. Все потому что сам путь к мечте – это и есть самая лучшая и интересная часть мечты, если вам действительно нравится этим заниматься.

Вы должны заводить блог, если вам действительно нравится вести блоги. Вы должны писать книги, если вам действительно нравится писать. Вы должны создавать канал на Ютубе, если вам действительно нравится снимать видео.

Не надо никогда следовать чьим-то чужим мечтам и целям. Оставайтесь верными своим собственным увлечениям в жизни, постоянно действуйте – и успех не заставит себя долго ждать.

Я надеюсь, эта статья стала полезной для тех из вас, кто пытается достичь своих целей в покере, бизнесе и жизни.

И закончить я хотел бы двумя следующими мыслями.

Мысль #1.

Вам необязательно становится «цифровым отшельником» и переезжать в какую-нибудь экзотическую азиатскую страну, чтобы жить счастливой и полной жизнью. Многие из моих друзей вернулись домой, в Канаду, женились, купили дом и завели детей.

И в этом абсолютно нет ничего плохого. На самом деле это здорово. Если это то, что сделает вас счастливыми во всех отношениях, то вперед, действуйте!

Как я уже сказал, никогда не преследуйте чужих целей и мечт.

Мысль #2.

В большей степени я написал эту статью с себя самого и для себя самого. Многие мысли из нее это мои мысли вслух. И скорее всего в будущем я сам еще не раз буду возвращаться к этой статье.

Никто не идеален. И я определенно тоже. И мне тоже постоянно нужно будет напоминать многие из вещей, описанных в данной статье.

Иногда я могу забить на свою диету или пропустить день или даже целую неделю в спортзале. Иногда я могу позволить даунсвингу или негативному комментарию вывести меня из равновесия. Иногда я даже могу потерять веру в себя и свои силы и позволить негативу заполнить мою голову на некоторое время.

Просто убедитесь, что вы постоянно будете подниматься, независимо от того, что будет происходить. У всех будут черные полосы в жизни, провали и неудачи в достижении целей.

Что действительно будет важно, это сосредоточиться на настоящем и позволить прошлому остаться в прошлом. И как сказал один уважаемый мною человек:

Сделайте остаток свой жизни, лучшей частью вашей жизни!

Источник: blackrain79.com

PekarStas Points
Регистрируйся в покер-румах через наш сайт, за активность в комнате, вам будут начисляться PSP-очки у нас на сайте.
Узнать подробней
Рейкбек сделки
Нашим игрокам предлагаем лучшие условия по рейкбеку + начисляем PekarStas Points за активную игру в покер-румах
Узнать подробней
Закрытый VIP Клуб
Получите доступ к закрытым разделам сайта и уникальным обучающим видео курсам от топовых игроков и тренеров.
Узнать подробней

Подпишись на официальный YouTube канал PekarStas и не пропусти ни одно новое видео!
Подписаться
Подпишись на официальный Telegram канал PekarStas и не пропусти ни одной новости!
Подписаться
Рекомендуем

Депозит бонус ₽50,000

Бонусы от PekarStas
Бонусы для наших игроков
Зарегистрируйтесь на Покердом через наш сайт и получите ряд дополнительных бонусов:
промокодPEKARSTAS
Cкопировано
Регистрация

Депозит бонус $600

Бонусы от PekarStas
Бонусы для наших игроков
Зарегистрируйтесь на PokerPlanets через наш сайт и получите ряд дополнительных бонусов:
промокодPEKAR
Cкопировано
Регистрация

Депозит бонус $800

Бонусы от PekarStas
Бонусы для наших игроков
Зарегистрируйтесь на ПокерОК через наш сайт и получите ряд дополнительных бонусов:
промокодPSTAS
Cкопировано
Регистрация

Депозит бонус $200

Бонусы от PekarStas
Бонусы для наших игроков
Зарегистрируйтесь на BC Poker через наш сайт и получите ряд дополнительных бонусов:
промокодPEKAR
Cкопировано
Регистрация

Депозит бонус $500

Бонусы от PekarStas
Бонусы для наших игроков
Зарегистрируйтесь на MobilePokerClub через наш сайт и получите ряд дополнительных бонусов:
промокодPEKAR
Cкопировано
Регистрация