25$ в подарок на счет в PokerPlanets — только для наших игроков
Размести раздачу для анализа и наши эксперты дадут рекомендации
Рейкбек калькулятор - рассчитай ожидаемый дополнительный профит

Как правильно учиться покеру?

De
Deonys
Общие вопросы
4 августа 2025
2

Вопрос данной темы в том, как мне как новичку разобраться и понять что из огромного количества обучающих материалов будет для меня наиболее важным и приоритетным?

Вот есть такой игрок микролимитов как я, желающий улучшить свой скилл.
Захожу я для этого сайт Pekar Stas, где собрано огромное количество полезной информации.
И вижу я на сайте больше тысячи водов, несколько тысяч статей и под сотню видео курсов - глаза разбегаются, понятия не имею что лучше изучить в данный момент.
В итоге прочитаю какую-то случайную статейку из сборника. Или посмотрю какое-то видео. В другой раз зайду на сайт, а там на главной  странице какая-то новая статейка, возьму да прочитаю её. Потом посмотрю какой-нибудь видосик.
Тут чуть-чуть узнаю, там чуть-чуть узнаю и так по крупицам набираюсь знаний отовсюду.
И скилл растёт, однако медленно, поскольку процесс обучения хаотичный.
Или, к примеру, я могу посмотреть какой-то видео курс.
И наверняка все из видео курсов будут полезны.
Но какой полезнее других для меня на данный момент?
Если смотреть видео курсы по 1 часовому видео уроку в день, то на некоторые курсы уйдет по 2-3 недели. И если этот видео курс был не очень ценным для меня на данный момент, то я потратил 2-3 недели с минимальной отдачей. Несколько таких курсов съедят месяцы времени, а игра улучшится совсем незначительно. Не хотелось бы такого результата.

В общем, нет плана, в котором последовательно и систематично изучается информация по приоритной важности.
Нужно изучать не что-нибудь из тысяч обучающих материалов, а именно то, что в данное время лучше всего улучшит скилл.

Как понять, какие материалы дадут максимальное +EV в ближайшее время, чтобы их изучать сейчас, а что менее важно и оставить на потом?
Как понять, во что вложить своё время, чтобы получить наибольшую пользу, а на что не стоит тратить время совсем?

Хотелось бы так же спросить, как предпочитаете обучаться вы?
Что вам дало наибольший буст скилла?
Можете ли порекомендовать что-то для изучения регуляру до NL50? 
Может есть какие-то крайне полезные видео курсы (или видео/статьи) для этого уровня, которые можно выделить на фоне остальных? 

PokerKing покер-рум с рейкбеком до 90%
Комната входить в сеть WPN и дает доступ к игрокам из Америки, обслуживание на русском языке, удобный софт, регулярные рейк-гонки и высокий рейкбек.
  • Депозит бонус 100% до $1000
  • +15% Рейкбека от нас
  • Даем майнинг от 2 до 5000NL
  • WPNTools Lite в подарок
Помогаем решить вопросы и проблемы связанные с покером
Появился вопрос по стратегиям покера, настройке софта или проблема с покер-румом? Не знаешь где искать помощи. Наши эксперты решают любые покерные вопросы в течении 24 часов.
Задать вопрос
icon Ответы
  • empty
  • empty
  • empty
  • empty
  • empty
  • Добавьте свой ответ...
  • Отправить
  • empty
  • empty
  • empty
  • empty
  • empty
  • Ответить
  • Цитировать
  • empty
  • +
  • -
  • empty
  • empty
  • empty
  • empty
  • empty
  • empty
  • empty
  • empty
  • Ответить
  • Цитировать
  • empty
  • +
  • -
  • empty
  • empty
  • empty
  • empty
  • empty
  • empty
  • empty
  • empty
  • Ответить
  • Цитировать
  • empty
  • +
  • -
  • empty
  • empty
  • empty
icon Похожие вопросы
  • empty
  • empty
  • empty
  • empty
  • empty
  • empty
  • empty
  • empty
  • empty
  • empty