25$ в подарок на счет в PokerPlanets — только для наших игроков
Лотереи и розыгрыши билетов на турниры для игроков PekarStas
22 покерных калькулятора - онлайн библиотека для профессиональных игроков
Есть лучший ответ

ВельюБет с сетом 555 = Как срубить по максимуму?

Есть лучший ответ
19 май. 2024, 12:50
11

Cкриншоты

Описание раздачи

Статов нет / я их не смотрел. Только то что было на экране.

На ривере, где промазали все дро, остался только какой-то фиш. Я выждал 3 секунды и жахнул "выбивающую" ставку, в "надежде, что ты выкинешь".

1) С одной стороны, он недоехал,
2) Со второй, они часто склонны вскрывать Хиро по таким риверам, где промазали все дро,
3) Ну он же с чем-то коллил тут мою бомбардировку - должен бы иметь Qx+.

Натсы хотят максимум с диапазона, а он, вроде б, не пустой.

ВОПРОСЫ

1. Идеальная раздача
2. Как собрать по-максимуму?

Ход на ривере:
Как и сыграно
Бет-25-33
Бет-40
Бет-50
Бет-67-75
Потбет
Небольшой овербет
Необходимо экспертное мнение по раздаче?
Любой желающий может разместить раздачу для анализа, наши эксперты ее разберут и дадут рекомендации по оптимальному розыгрышу.
Разместить раздачу
PSP-очки за лучший комментарий
Принимай участие в обсуждение раздач, за лучший комментарий получай +1 PSP-очко на аккаунт.
11 Комментариев
Гость
Гость, пожалуйста,  авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.
ТРЕНЕР
Лучший ответ
Рейтинг: +152
Сообщения: 80
20 май. 2024, 6:31
Ответить
Цитировать
0
Понимаешь, тебе никто не ответит на эту раздачу из сильных регов.
Первая причина: никто в здравом уме не колд колит на 3бб. Даже если фиш, даже если он сладкий-сладкий. А у тебя тут фиш фолд нажал.
 
Вторая — нет рейза флопа. Он просто вот ради чего. Ты в этот борд стоишь просто ужасно и репишь рейз. Т. е. по сути, ты просто донатишь сопернику, который в этот борд попал очень хорошо. Ты не сможешь здесь заставить ошибиться соперника.
 
И как итог: никто бы не оказался в такой ситуации с такими диапазонами. В этом плане нет смысла мусолить терн или ривер. Тебя там быть не должно. Ты в крайне минусовой ситуации, где тебе повезло. Но даже при учете доезда в сет и сбора стека с соперника, ты все равно в минусе. 
+1 PSP за лучший ответ
Посмотреть весь комментарий
Рейтинг: +19,735
Сообщения: 987
19 май. 2024, 12:52
Ответить
Цитировать
0
Есть мысль, что на тёрне стоило жарить подороже.
Посмотреть весь комментарий
Рейтинг: +19,735
Сообщения: 987
20 май. 2024, 10:15
Ответить
Цитировать
0

Тогда в чём суть покера?

Кому повезёт собрать ещё более лучшую комбинацию + при этом быть удачливым на то что оппонент тоже собрал что-то что объективно трудно выкинуть?

Иначе говоря, в примитивной игре по карте и ориентации на кулера суть покера? - Ну, такое называется гэмблингом, поскольку почти всё завязано на удаче.

А вклад от "скилла" только в том, на скОлько ты сумеешь уломать противника и какие карты разрешишь себе вводить в игру?

И ещё чтобы Хиро повезло самому не попасть под больший кулер, чем подстроил он?

Я могу продолжить, но (1) у вас, видимо, другое видение и (2) никому не надо.

Посмотреть весь комментарий
ТРЕНЕР
Рейтинг: +152
Сообщения: 80
20 май. 2024, 14:03
Ответить
Цитировать
0
Во-первых, эксплойт — это отклонение от ОПТИМАЛЬНОЙ игры в сторону лика соперника. Если у тебя нет понимания оптимальной игры, тебе некуда отклоняться. Если у тебя нет знаний — тебе так же некуда отклоняться. Нельзя эксплойтить что-либо в вакууме. Ни в покере, ни где бы то ещё. Это сама суть эксплойта — давить в уязвимость в системе, не понимая систему, ты не сможешь найти уязвимость. Ты просто пальцем в небо тычешь.
 
 
Закроем глаза на колд-колл, это минусовое действие сугубо математическое, потому что ты вкладываешь много денег с плохой рукой и плохой позицией, где тебя обыграют как на стадии сквиза, так и на постфлопе. Но хрен с ним.
 
На флопе ты что эксплойтишь? Ты рейзом чего хочешь добиться? Даже в рамках твоей руки, про диапазон я вообще молчу. Какая цель? Просто показать, что ты агрессивный? В чем ты уломал соперника? Ты выбил много рук сильнее себя? Может, ты много рук слабее заставил велью бетить?
 
Когда у соперника есть все сеты, доперы, ТП, ОСЕД (которые по эквити тебе не сильно уступают). То же самое, что пытаться КАМАЗ остановить ладошкой. 
 
 
Посмотреть весь комментарий
Рейтинг: +19,735
Сообщения: 987
20 май. 2024, 17:28
Ответить
Цитировать
0

В том и дело, что я вижу много уязвимостей в "системе" и пытаюсь эксплойтить то что вижу / кажется.

На флопе ты что эксплойтишь? Ты рейзом чего хочешь добиться? Даже в рамках твоей руки, про диапазон я вообще молчу. Какая цель? 

Относительно ослабленную линию игры противников. Фолда здесь или далее. Выиграть деньги. Создать имидж крейзи-обезьяны, попытавшись увеличить % оплаты моих реальных велью-рук. Перехода их в полный профит по синей линии в дальнейшем, а не в ополовиненный - по красной.

В чем ты уломал соперника? Ты выбил много рук сильнее себя? Может, ты много рук слабее заставил велью бетить?

Это я не понял.

Когда у соперника есть все сеты, доперы, ТП, ОСЕД (которые по эквити тебе не сильно уступают).

В такой линии что на РедСтаре, что на Старзах рук, которые держат сильную атаку, на флопе немного.

И смысла в этом споре мало - ты и остальные про с кучей опыта и большим набором рабочих схем игры и убеждений, которые приносят профит лично тебе. Мне такое не приносит нужный профит на моей выборке на прямолинейном поведении с придатком блефа.

В общем, я вас всех, - экспертов, - учитываю, однако радикально переворачивать свою игру не буду. 

Посмотреть весь комментарий
ТРЕНЕР
Рейтинг: +152
Сообщения: 80
20 май. 2024, 22:23
Ответить
Цитировать
+1

"В чем ты уломал соперника? Ты выбил много рук сильнее себя? Может, ты много рук слабее заставил велью бетить?

Это я не понял."

Так потому что ты не знаешь, что такое велью, и что такое блефы. И как они работают. Поэтому у тебя и получаются рейзы на право и на лево. И ты думаешь, что в агро стиле много денег. Только эти агро игроки заполонили микро лимиты. Это ведь такая крутая стратегия, просто бери и хреначь с чем попало, куда попало. Именно так и становятся покер про, ведь так?. 

Повторюсь, в этом нет ничего сложного. Для этого не нужно изучать покер. А агресси нет скила от слова совсем. Маньяки не дадут соврать. Они вон как круто обыгрывают всех....

По сути, ты и не хочешь обучаться. Ты просто хочешь, что бы тебе сказали, как круто ты заблефовал типа. Такой вид психологической поддержки и не более. Т.е. по сути ты фиш. 

Посмотреть весь комментарий
Рейтинг: +19,735
Сообщения: 987
20 май. 2024, 22:58
Ответить
Цитировать
0
Хорошо. 
Посмотреть весь комментарий
ЭКСПЕРТ
Рейтинг: +2,657
Сообщения: 2286
21 май. 2024, 13:52
Ответить
Цитировать
+1

ПРЕФЛОП: Плохоё колл с . Причина в том, что во-первых открывается тайтик и наша рука против него уже плохо себя чувствует. Ну а во-вторых, и это самое важное, за нами нет хороших фишей, чтобы хоть сколько-нибудь улучшить ситуацию положения нашей руки. 

ФЛОП: Совершенно не нужный рейз флопа, имея оппонента за спиной и никакущую руку, против тайтика, которому хватило смелости поставить в мультипоте. 

ТЁРН: Похоже ты ещё на прелфопе знал, каким будет борд))). Дело пахнет суперюзерством. Раз доехали надо собирать по полной. Овербет 1,5х тут будет очень хорош, чтобы знатно отвельюбетить слабенького полуфиша. Меньше ставить имеет мало смысла так как борд будет испорчен к риверу часто и платёжеспособность оппонента упадёт. Кроме того СПР в районе 4 и надо гнать банк обязательно, чтобы сделать колл нашего пуша на риврее комфортным для оппонента.

РИВЕР:  Так как СПР кривой нам не стоит пушить. Стоит сосредоточиться на вельюбете против рук по типу . Их там достаточно много из числа того что тебе впринципе может платить. Поэтому оптимальным решением будет ставка в районе 2/3. Более крупно он может не осилить с большинством .

РЕКОМЕНДАЦИЯ: Всегда помни, что для получения прибыли с оппонента нам мало иметь сильную руку. Надо чтобы он её оплачивал. И к сожалению, в данной раздаче ты просто передавил оппонента на ривере, и немного не добрал с него на тёрне, когда он был готов платить дороже.

Посмотреть весь комментарий
ЭКСПЕРТ
Рейтинг: +1,024
Сообщения: 2096
22 май. 2024, 6:59
Ответить
Цитировать
+1

Acceleration, Иначе говоря, в примитивной игре по карте и ориентации на кулера суть покера? - Ну, такое называется гэмблингом, поскольку почти всё завязано на удаче.

когда ж ты уже поймешь, что в покере невозможно выиграть все раздачи и по поводу этой раздачи тебе Delaynes все верно пишет и если еще колд колл за яйца притянуть можно, то на флопе инста фолд, т.к. твоя рука против 2х оппов имеет мизерное эквити и такой же мизерный потенциал на усиление

Посмотреть весь комментарий
Рейтинг: +74
Сообщения: 309
22 май. 2024, 12:28
Ответить
Цитировать
0

И смысла в этом споре мало - ты и остальные про с кучей опыта и большим набором рабочих схем игры и убеждений, которые приносят профит лично тебе. Мне такое не приносит нужный профит на моей выборке на прямолинейном поведении с придатком блефа.

В общем, я вас всех, - экспертов, - учитываю, однако радикально переворачивать свою игру не буду. 

Ну, так а твой органичный стиль игры приносит тебе профит?)

Посмотреть весь комментарий
Рейтинг: +19,735
Сообщения: 987
22 май. 2024, 14:26
Ответить
Цитировать
0
Reptarius, Да.
Посмотреть весь комментарий