Доступные покер-румы на данный момент для игроков из России
JackPoker — новый покер-рум с массой слабых игроков и удобным софтом
До $100 в подарок на счет в покер-руме только для наших игроков
Есть лучший ответ

Топ пара в 3 бет поте против агро рега 2

VIP
VIP
Есть лучший ответ
7 авг. 2022, 12:17
3

Cкриншоты

Описание раздачи

Противник агро рег, статы можно увидеть на другом скрине. Что делаем на ривере? Как принимаем решение?

Необходимо экспертное мнение по раздаче?
Любой желающий может разместить раздачу для анализа, наши эксперты ее разберут и дадут рекомендации по оптимальному розыгрышу.
Разместить раздачу
PSP-очки за лучший комментарий
Принимай участие в обсуждение раздач, за лучший комментарий получай +1 PSP-очко на аккаунт.
3 Комментария
Гость
Гость, пожалуйста,  авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.
ЭКСПЕРТ
Лучший ответ
Рейтинг: +1,024
Сообщения: 2096
11 авг. 2022, 7:21
Ответить
Цитировать
+1

Есть ли у оппа достаточно рук для блефа на ривере? Скорее всего да. Остается только один вопрос: будет ли он на столько широко блефовать, т.к. велью у него достаточно? Как показывает рендж ресеч, то даже на лимитах нл100-нл200 агрессивные реги в 3бет потах не доблефовывают, а на более низких лимитах ситуация будет еще больше склонена в сторону велью.

Что касаемо конкретно данной текстуры, то, чтобы плюсово тут отбивать, в блеф опп должен отправлять все неготовые  руки и в придачу к этому либо низкие pp c , либо гатшоты без . Что они доблефуют первый тип рук больших сомнений нет, а вот сильно сомневаюсь, что оппы на нл20 на постоянной основе будут так играть со вторым типом рук и вот именно 2ой тип рук будет обеспечивать нужное количество блефа. 

Исходя из всего написанного я бы даже против агро рега искал бы тут фолд, если нет информации конкретно по оппу, что у него в 3бет поте переблеф в CB.

+1 PSP за лучший ответ
Посмотреть весь комментарий
ЭКСПЕРТ
Рейтинг: +2,657
Сообщения: 2286
7 авг. 2022, 17:30
Ответить
Цитировать
+1

Приводи более подробную информацию, чтобы не гадать на кофейной гуще. 100к рук, а ты общие статы выложил. Это не дело. Где контбеты в 3бетпотах? Бетфолды по улицам? Диапазон 3бета по позам префлоп? Реакция на 4бет? Это всё имеет огромное значение, чтобы корректировать свой диапазонво всей раздаче. А ты ничего не дал из сведений.

Разбор будет бабка надвое сказала около дела. А мог быть более адекватным.

ПРЕФЛОП: Хороший опен, а вот на 3бет, это как правило 4бет! Колл годится, но вполне стоит раасмотреть вариант с 4бетом. Так как как правило у оппов 27/22/11 весьма широкие 3беты с баттона в СО, а ещё они способный парктиковать лузовые коллы 4бетов в позиции. И надо велью4бетить с нашей рукой, но конечно для более точного ответа стоит оценить его фолды на 4бет. Ты сведений не дал, поэтому гадать не будем, и колл вполне адекватный.

ФЛОП: Хороший колл! Рейзить глобльного смысла с нашей рукой нету.

ТЁРН: Хороший колл! Пушить в блеф думаю нецелесообразно с нашей рукой. Одсы около 25%, а рука твоя имеет запас по эквити и стоит около 35-40% против его бета.

РИВЕР: Кажется что это фолд, но стоит играть КОЛЛ!!! Дальше разъясню почему тут стоит не играть тайтовую катку. Одсы около 36% с учётом рейка. Велью оппонента мы не бьём. И вот тут возникает вопрос, а способен ли наш оппонент тут иметь 40% диапазона пуша с руками слабее нашей? А в целом способен, но нельзя гарантировать что он будет таким. Следовательно колл будет при хорошем сценарии околонулевым, или слабоплюсовым, но точно не дикоминусовым, при плохих раскладах.

Проблема в неправдоподобности его линии так же. Тёрн по мелочи ставит буд-то денег не хочет, а на ривере пушит и выглядит это в духе, ну выкини пожалуйста. И контбеты в позе ты не привёл по 3бетбанкам. Но по СРП банкам мы видим, что ривер парень любит проставлять часто в позе по риверу, после контбета тёрна.

Подводя итог, тут колл не сильно плюсовый, но плюсовый и его стоит сделать для получения нотса по шоудауну как дополнительный бонус.

Перед подобными коллами стоит задать себе несколько вопросов.

1. Способен ли наш оппонент блефовать активно ривер в целом исходя из его типажа? Конечно да.

2. Подходит ли ситуация и борд для блефа по риверу? Однозначно да, так как ты на таком борде повёл себя пассивно и не чекрейзил флоп и тёрн, на мелкий бет особенно по тёрну пасивно играл.

3. Есть ли кандидаты на блеф? Вагон и маленькая тележка у него будет. Тьма гатшотов миснутых, кармашки с . И даже части этих рук хватает для как минимум не минусового колла.

Таким образом при одсах 36% ты будешь забирать эту раздачу примерно в 40% случаев, а может и чуть чаще, а так же получать нотс на поливающего парня. 

Твой фолд не ужасен, и так можно играть, но этим фолдом ты упустил пусть небольшую, но прибыль, а так же возможность получения нотса на оппонента в ситуации когда ты имел достаточно приличную руку для колла.

Посмотреть весь комментарий
to
Рейтинг: +3
Сообщения: 51
7 авг. 2022, 19:11
Ответить
Цитировать
0
не могу придумать ему вэлью руку, с фулами флешами он бы хотел получить кол и ставил бы явно меньше овербета, для АJ и хуже это явный оверплэй. как по мне тут явный перекос в сторону блефов, особенно учитывая всё что ты раньше выкладывал где ты оверфолдишь в основном, у него же тоже статы есть.  крч кол ривера без опций. 
Посмотреть весь комментарий