25$ в подарок на счет в PokerPlanets — только для наших игроков
Мгновенные €25 в подарок нашим игрокам за депозит в комнате RedStar Poker
JackPoker — новый покер-рум с массой слабых игроков и удобным софтом
Есть лучший ответ

Стоило ли рейзить на флопе флеш дро с парой или нет?

Есть лучший ответ
4 дек. 2021, 23:22
4

Описание раздачи

Правильно ли я разыграл? Опп неизвестный.
Или лучше рейзить флеш дро только с 6 ,а дро с нижней парой в колл?

Необходимо экспертное мнение по раздаче?
Любой желающий может разместить раздачу для анализа, наши эксперты ее разберут и дадут рекомендации по оптимальному розыгрышу.
Разместить раздачу
PSP-очки за лучший комментарий
Принимай участие в обсуждение раздач, за лучший комментарий получай +1 PSP-очко на аккаунт.
4 Комментария
Гость
Гость, пожалуйста,  авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.
ЭКСПЕРТ
Лучший ответ
Рейтинг: +2,657
Сообщения: 2286
5 дек. 2021, 1:48
Ответить
Цитировать
+1

Префлоп: весьма оптимистичный кол на ВВ с нашей рукой. Не надо такое защищать даже в позиции и уж тем более на 3 бб опен.

Флоп: Агрессор ставит в мокрую доску бет печального сайза и зарейзить конечно можно, но судя по всему против нас фиш, а на таких досках фиши ой как не любят фолдить. Поэтому цель рейза непонятна. К тому же если он так может сет ставить или стрит, чтобы спровоцировать на рейз, то после 3 бета тяжело будет колоть. У нас был отличный кол с нашей средней рукой+ФД. Кол выгоднее рейза здесь. Но мы рейзим и получаем 3 бет немалого размера и колить становится больно. После всего произошедшего мы уже точно понимаем, что против нас фиш. Из диапазона его 3 бета мы не бьём ничего и в лучшем случае наскребаем кол, а по большому счёту надо падать. Однако мы ещё 4бетпушим и это ужасный 4бетпуш. На микролимитах в блеф  3 бетят раз в сто лет на постфлопе, да и то с сильным эквити. Оппонент на такой твой пуш не скинет ничего из того что он 3бетил, а против его кола ты едешь позади. Не надо вносить деньги в банк будучи позади. 

+1 PSP за лучший ответ
Посмотреть весь комментарий
ТРЕНЕР
Рейтинг: +871
Сообщения: 952
5 дек. 2021, 7:20
Ответить
Цитировать
0

Префлоп дефолтный колл

Флоп на мелкий сайзинг можно как рейзить, так и коллить. Получиаем 3бет, что довольно сильный мув и я бы не спешил запихивать тут, т.к. фэ я почти не ожидаю тут увидеть, проти велью мы снизу и даже против блефа A6 мы тут поехали снизу, поэтому просто играл бы колл.

Посмотреть весь комментарий
xB
Рейтинг: +251
Сообщения: 660
5 дек. 2021, 10:10
Ответить
Цитировать
0

Префлоп норм.

Флоп такой маленький Cbet следует рейзить, просто чтоб выбить оверкарты с бэкдорами. Получаем 3Bet и это уже признак силы. Думаю фолда еще нет, рейза то же, но вот кол вполне тянем.

По турну по спарке уже бы не так охотно колил большие ставки. Так как мы блочим полублефы с ФД. При этом не блочим 96 и только немногим блочим 55, но с сетом 55 не думаю что такую линию будет играть опонент, а вот сеты 88 или 87 как-то больше подходят. Тем более спарка средней карты обычно больше подходит колеру, так что если все равно прилетает большая ставка, то уже следует напрячся и уже подумать над фолдом. Если же лп чекнет, то не думаю что тут есть ставка, просто чекаем и тянем нашу руку на SD.

Ну и по риверу если получим пуш после плотной ставки турна, то вполне можно расмотреть фолд. И даже это будет правильным решением против неизвестного. Руку слабее точно не впушат такой борд по риверу.

Посмотреть весь комментарий
ЭКСПЕРТ
Рейтинг: +2,657
Сообщения: 2286
5 дек. 2021, 23:08
Ответить
Цитировать
+1
Я немного шокирован о том что люди пишут про дефолтную защиту  на ВВ против опена в 3бб от SB. Когда оппонент открывает 3бб, то он рискует 2,5бб за пот 4бб. Ему надо 62,5% фолдов. Тоесть чтобы он не аолучал с нас приблыль нам достаточно защищать 40% ренжа. А рука  с натягом может попасть в 50% стартеров. На нл5 часто достаточно узко стилят около 30-35%. И наш ренж кола будет печально себя чувствовать на постфлопе, так как многие сильные руки мы будем 3бетить префлоп. А сидеть хоть и в позе но без инициативы зачастую со слабой рукой против не капнутого оппонента  с более сильным диапазоном это такая себе история. Для микролимитов на 3бб опен  это мусор, который надо фолдить.
Посмотреть весь комментарий