Противник был абсолютно неизвестный любитель. На флопе чекнул потому что рука неуязвимая, доска сухая и спр такой что вэлью всегда успею собрать, чеком могу дать поблефовать. Получаю в ответ бет конский сайзинг (противник поставил бет пот, х2ноте криво высчитывает рейк). Линия выглядит сильно, хотелось бы видеть пол пота. Как я понимаю я уже сфолдить не могу, потому что слишком сильная рука?
Щас мне кажется что ставка на флопе была бы лучше, ориентируясь на результат раздачи. Но все же непонятно на что я должен опираться при игре в таком спр против фиша, что бы больше в такие ситуации не попадать.
Согласен, что тут простые 2 колла, но вот с этим, как минимум частично, не согласен:
Да, рука не уязвимая, да, доска сухая и спр мелкий, но своим чеком ты не добираешь одну улицу с различных гатшотов, бэкдоров и других рук, оторые дальше не заплатят. Ты можешь сказать, что от части из них и ждешь дальше блефов, но проблема в том, что срений любитель у нас пассивный. Неуязвимые руки, с которыми можно чекать против любителей, да и то не стоит увлекаться - старший сет на сухой доске и на подобии их, т.е. там где ты ему сильно блокируешь его велью часть диапазона. С ТП ТК не стоит IP чекать.
p.s. при 3бете сайзинг бы не уменьшал, а наоборот давал бы 11бб-12бб и уменьшал спр на флопе, чтобы в определенных ситуациях пушить.
ojleg333, Окей, но появился вопрос. Как выглядит по твоему диапозон фиша в такой ситуации? Будет ли он так часто переигрывать Ax хуже моего? На доске фд нету, будет ли он так гатшоты играть? Для нулеого колла мне нужно хотя бы иметь процентов 40% эквити, будет ли иметь столько эквити моя рука, под вопросом. По ощущению это точно не легкий колл.
Поэтому скорей всего было ошибка чекать на флопе. Была бы у меня рука слабее это был бы легкий фолд, была бы рука сильнее легкий колл, а с этой рукой крайне тяжелая ситуация.