Доступные покер-румы на данный момент для игроков из России
До $100 в подарок на счет в покер-руме только для наших игроков
Мгновенные €25 в подарок нашим игрокам за депозит в комнате RedStar Poker
Есть лучший ответ

Системные сливы с ТОПом спектра против Агро-2х-баррельщика = Что не так?

Есть лучший ответ
9 апр. 2024, 3:30
13

Cкриншоты

Описание раздачи

Описание врага достаточное.
Остальное в стате и в ваших мыслях.

3-беты конские, на 4-беты не фолдит (пока мне не зайдут QQ+, конечно, где блокеры всё переблачивают).

В этой самой сессии он нагнул меня стеков на 5 в этой самой манере, где:

1. У меня топовые руки как для блафф-кэтча, так езды на стек в текущем СПР и на обязывающих ехать досках.
2. При этом у него переагро-поведение (а не только статы и имидж),
3. Он тупо показывает мне оверпары+.

Чё-то, непонятно, как играть и с чем продолжать, если в каждой раздаче Хиро ссут на голову, что он ни делай, ни думай и не адаптируйся. Куда тут можно вообще подстроиться?

- Пушить на префлопе?
- На флопе, выбивая почти все блефы и тупо убиваясь в очередную оверпару?
- Оверфолдить с ТПТК против переагренного блефача на подходящих его блефам досках?
- Другие варианты?

That's why I left NL25 and now play NL10 with 80+ buy-ins . . .

= ВОПРОСЫ =

0. Идеальная раздача.

1. Как воспринимать его бетсайзы?
2. Общие подстройки к таким врагам (я предпочту и готов подохнуть стоя, чем поджимать хвост).
3. Насколько это череда кулеров, а насколько - я негибкий долбаёб, которого читают как открытую книгу и имеют только в путь с его нерелевантным топом спектра?

Твой ход на тёрне:
Оверфолд ТПТК против блефача
Коллдаун на любом ривере
Заноси капусту!
Необходимо экспертное мнение по раздаче?
Любой желающий может разместить раздачу для анализа, наши эксперты ее разберут и дадут рекомендации по оптимальному розыгрышу.
Разместить раздачу
PSP-очки за лучший комментарий
Принимай участие в обсуждение раздач, за лучший комментарий получай +1 PSP-очко на аккаунт.
13 Комментариев
Гость
Гость, пожалуйста,  авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.
ЭКСПЕРТ
Лучший ответ
Рейтинг: +2,657
Сообщения: 2286
14 апр. 2024, 13:23
Ответить
Цитировать
+4

ПРЕФЛОП: Хороший опен и колл сквиза. Велью 4бетом тут не пахнет. Сквизы 9% у оппонента, на 4бет фолдить умеет(фолд 54%). Ну а для блефа рука слишком сильна. Кроме того он сквизит с блинов против раннего открытия. Возможно он понимает, что ты играешь широко, но даже так велью 4-бета нет. 

ФЛОП:  Хороший колл! Оппонент крайне агрессивен на ранних улицах и не надо ему мешать заливаться. 

ТЁРН: Колл! Пуш тут совершенно не нужен. Да, он агрессивный, и да, он пассивен на риверах и без руки толком не играет. Но это не значит что мы здесь имеем прямой вельюпуш. Его бетфолды низкие по улицам, что говорит о линейности его диапазонов. Так как если бы он телефонил при полярных, то практически никогда не играл бы в плюс.На таком тёрне закрылась часть его блефов. Другую часть пушем мы просто выбьем. А вот велью рук слабее нашей по такой структуре будет не много, и ни факт что он побежит их все оплачивать. Рук сильнее там хватает. 

Сам по себе пуш туту был плюсовым, но ещё плюсовее было играть коллом.

Под такого оппонента общая стратегия игры на постфлопе будет достаточно простой. Широко играем коллом флопы. Практически без рейза, чтобы оставлять как можно больше блефов у него на тёрн. Тёрны обильно пушим/рейзим на прямое велью, и со скотским переблефом, выбивая своими блефами его блефы. А руки средней силы, которые не достойны прямого велью играем коллом. Риверы очень избирательно блефкетчим по безопасным доскам так как в целом оппонент спокоен на ривере. В 3-бет потах можно пошире блефкетчить риверы, если он ставил 3 барреля. Но без фанатизма.  

+1 PSP за лучший ответ
Посмотреть весь комментарий
Рейтинг: +19,723
Сообщения: 984
9 апр. 2024, 3:36
Ответить
Цитировать
0
Бонусная причина пуша на этом тёрне: меня обнуляет немало ранов ривера, а учитывая то как ему там пёрло, я не готов это допускать. Ибо он и прочекав на ривере сможет нагнуть меня ещё на 50+ бб.
Посмотреть весь комментарий
Рейтинг: +74
Сообщения: 309
9 апр. 2024, 10:41
Ответить
Цитировать
+2

Я обратил внимание, что в позициях SB и BB реги очень мало 3-бетят против ранней и средней позиций. Там в среднем будет около 5-6%, ну а тут еще и сквиз... Даже у такого чувака с общим 3-бетом в 11,5% там будет не намного больший %; они любят 3-бетить в позиции, и на "рестиле" (на блайндах против BU и CO).

Бонусная причина пуша на этом тёрне: меня обнуляет немало ранов ривера, а учитывая то как ему там пёрло, я не готов это допускать.

Это "тильтовая" причина, там нет пуша на терне, максимум колл, и по такому риверу - это куллер...

В этой самой сессии он нагнул меня стеков на 5 в этой самой манере, где:

1. У меня топовые руки как для блафф-кэтча, так езды на стек в текущем СПР и на обязывающих ехать досках.
2. При этом у него переагро-поведение (а не только статы и имидж),
3. Он тупо показывает мне оверпары+.

Такое бывает, когда одному "слоту" за покерным столом много заходит,  а другому - наоборот. Я в таких ситуациях просто меняю стол, это как "плохая (нелетная) погода". Проиграл т.о. пару стеков, просто поменял стол, зачем дальше подставлять свою голову под это "цунами", в плохом настроении пытаясь отыграться, еще более усугубляя свое положение?...

В живом покере не просто так регулярно меняют диллеров после того как они раздали определенное количество кругов.

Посмотреть весь комментарий
Рейтинг: +19,723
Сообщения: 984
9 апр. 2024, 15:39
Ответить
Цитировать
0

Комментарий от

Reptarius

Я в таких ситуациях просто меняю стол, это как "плохая (нелетная) погода". Проиграл т.о. пару стеков, просто поменял стол, зачем дальше подставлять свою голову под это "цунами", в плохом настроении пытаясь отыграться, еще более усугубляя свое положение?...

В живом покере не просто так регулярно меняют диллеров после того как они раздали определенное количество кругов.

1. Отовсюду слышно: у карт нет памяти, если тебе не прёт уже 10 рук подряд, то вероятности в 11-ой от этого не меняются и всё из той же оперы. => Тогда нет поводов ливать с этого стола.
 
Это всё теория и пожелания, и хз как доказать это всё физически, но я сейчас стремлюсь играть именно так.
 
2. Этот гад отобрал у меня кучу денег и причинил много боли.
 
Как иначе я отберу у него моё (а не у фишей / другого), если я ухожу из-за стола, сидевши в идеальной ситуации для этого? Когда ещё предоставится возможность расквитаться - хз. Мне неважно, как и почему у него оказалась серия натсов - при его манерах я не вижу других путей 
 
мои это унижение, и за него полагается
 
- Я отыгрываюсь?
- Это ГСЧ подложил свинью мне?
- Я не принимаю то что враг считает что я смотрю на его статы / помню его манеры и левелит меня на велью?
Налицо тильт "мне причитается"
 
К чёрту это всё.
А играю я даже в таких цунами будучи в нейтральном настроении и с трезвым разумом.
 
по такому риверу - это куллер...
хз, будет ли такое кулером, учитывая его 26% AFQ на ривере.
 
Фолд = проёб, колл = проёб, но больший. Как часто он будет ООР блокбетить с Jx - хз. И рейза на велью у меня не будет тоже. Будет ли он бомбить (потбетом+) Qx - хз.
 
Так что нифига не ясно. 
 
 
Посмотреть весь комментарий
Рейтинг: +74
Сообщения: 309
9 апр. 2024, 17:18
Ответить
Цитировать
0

Acceleration, да, у карт нет памяти, но у тебя же она есть... Жажда мести, замешанная на ощущении, что "меня ограбили!" - серьезный психологический "баг", сбивающий психику из правильного настроя, после чего ошибки/неточности в игре будут неизбежны. Все таки мы живые люди, а не бесчувтсвенные боты.

По этому я и посоветовал что можно сделать, чтобы не входить глубоко в такие неприятные состояния и терять в них деньги и нервы... Но если все-таки хочется экстрима, то пожалуйста)

Посмотреть весь комментарий
Рейтинг: +19,723
Сообщения: 984
9 апр. 2024, 19:02
Ответить
Цитировать
0
Я благодарен тебе за советы.
Посмотреть весь комментарий
ru
Рейтинг: +27
Сообщения: 84
9 апр. 2024, 19:16
Ответить
Цитировать
+1
Acceleration, я тебя понимаю бывает такое,если ты делаешь все правльно(хотя бы стараешься),то результат по-любому придет.Если ты постоянно изучаешь что-то новое это будет!Всем удачи за столами!!
Посмотреть весь комментарий
Ro
Рейтинг: +65
Сообщения: 252
9 апр. 2024, 23:12
Ответить
Цитировать
0
Ну это просто переигрывание руки. Ты у него оверпар хочешь выбить, но не вы бьёшь, с учётом твоего имиджа. 
Посмотреть весь комментарий
Рейтинг: +19,723
Сообщения: 984
14 апр. 2024, 18:09
Ответить
Цитировать
0

ZMN,

Спасибо за оценку.

А на ривере то что с ТПТК после того как я заколлю? Почти отовсюду слышно, что ТПТК в 3БП в принцпе достойна 3х баррелей / коллов, только если враг не совсем нитяра с префлопа.

Какие основания сфолдить эту руку из топа моего спектра? Сколько она стоит?

Рано или поздно враг начнёт поливать и риверы на блефе.

Посмотреть весь комментарий
ЭКСПЕРТ
Рейтинг: +1,024
Сообщения: 2096
15 апр. 2024, 7:51
Ответить
Цитировать
0

Acceleration, Отовсюду слышно: у карт нет памяти, если тебе не прёт уже 10 рук подряд, то вероятности в 11-ой от этого не меняются и всё из той же оперы. => Тогда нет поводов ливать с этого стола.

всё так и если ты дальше продолжишь играть в свою А-игру, то закрывать такой стол не имеет никакого смысла, но если подвержен тильту, то плюсовее будет закрыть этот стол.

Почти отовсюду слышно, что ТПТК в 3БП в принцпе достойна 3х баррелей / коллов, только если враг не совсем нитяра с префлопа.

хрень это всё, т.к. такое действительно будет правдой, если твой опп играет близко к ГТО, а в реальности ТПТК далеко не всегда будет играться на стек.

Посмотреть весь комментарий
ЭКСПЕРТ
Рейтинг: +2,657
Сообщения: 2286
18 апр. 2024, 20:08
Ответить
Цитировать
+1
Acceleration, идеи о том, что играть ТПТК в 3-бетпоте стоит на стек в целом верные. Но только если речь идёт о прилично агрессивном оппоненте на ривере, который в состоянии играть в здравый покер. Данный оппонент не способен адекватно играть риверы. И именно по этой причине нам будет легко. Вот когда повится информация, что он способен по риверам исполнять, аот тогда и мы поменяем свою стратегию.
Посмотреть весь комментарий
Рейтинг: +19,723
Сообщения: 984
18 апр. 2024, 20:19
Ответить
Цитировать
0

ZMN, спс.

Ну и ... на 3й баррель что - надо было бы фолдить ТПТК в 3БП? (?!)

Я тогда не понимаю, для чего входить в раздачу с ним, если мой верх спектра идёт в фолд, а на мои велью-беты он не платит.

В каких спотах кидать его на деньги, кроме кулеров?

Посмотреть весь комментарий
ЭКСПЕРТ
Рейтинг: +2,657
Сообщения: 2286
21 апр. 2024, 14:16
Ответить
Цитировать
0

Acceleration, так как оппонент агрессирует лишь 2 улицы, то в общем виде мы обязаны оверфолдить риверы. А на ранних мы широко играем, так как он дико широко ставит. Замысел оверфолдов риверов в том, что оппонент сам себя будет кидать на деньги, когда 2 раза стаит и потом чекает. В таком случае  мы по ШД забираем. 

Кроме того против него можно активно рейзить с блефами по тёрну. А вот по флопу не надо широко рейзить, чтобы не вышибать раньше времени его блефы. Надо чтобы он 2 барреля вгрузил с блефами и ты своим блефом выбьешь его рейзом/чекрейзом. 

Верх спектра идёт в фолд лишь к риверу по причинам указанным выше. 

Посмотреть весь комментарий