До $100 в подарок на счет в покер-руме - эксклюзивные бонусы для наших игроков
Мгновенные €25 в подарок нашим игрокам за депозит в комнате RedStar Poker
PekarStas SimpleHUD для начинающих МТТ и КЕШ игроков под Hand2Note 4
Есть лучший ответ

Сет QQ в 3BetPot без позиции, просто не повезло?

Есть лучший ответ
2 окт. 2021, 4:18
9

Описание раздачи

BU Raise 0,25, Hero 3Bet 1,25, BU Call

Flop
Hero Check, BU Check

Turn 2,75
Hero Bet 1,31$, BU Call

River 5,37$
Hero Check, BU Bet 3,78$, Hero Fold

Ну там же не будет блефов достаточно? Тем более что оп помечен слабым тайтовым игроком.
Флоп был план играть чек-рейз, так как блочим прилично его колы. ФД так и так не денутся никуда, как и сеты.

Необходимо экспертное мнение по раздаче?
Любой желающий может разместить раздачу для анализа, наши эксперты ее разберут и дадут рекомендации по оптимальному розыгрышу.
Разместить раздачу
PSP-очки за лучший комментарий
Принимай участие в обсуждение раздач, за лучший комментарий получай +1 PSP-очко на аккаунт.
9 Комментариев
Гость
Гость, пожалуйста,  авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.
ТРЕНЕР
Лучший ответ
Рейтинг: +1,904
Сообщения: 102
3 окт. 2021, 20:17
Ответить
Цитировать
+1

1 Флоп 100% кб, вс карманок с  и , кот. 100% платят флоп, а вот сами далеко не всегда ставят. С сетов мы так и атк стек соберем и через бет, тут ч/р не нужен. Единственно вс, что имеет смысл это фд да, но мы с них и так минимум 2 улицы собеерем, но они могут рейзить и сами, могут придти куллерные карты дающие ему флеш, а нам фх+ доехав в ТП его может также намотать на стек. Чеком не бобираем с кучи рук, а по выходу  и  точно упустим велью с карманок.

2 Терн как сыграно вб 2 раза по 2/3- он своим чеком бихайнд как раз похож на Ах, кот. после ч/ч флопа оппу будет уже крайне трудно зарыть.
 

+1 PSP за лучший ответ
Посмотреть весь комментарий
VIP
Рейтинг: +370
Сообщения: 1201
2 окт. 2021, 4:49
Ответить
Цитировать
0
Что значит слабый тайтовый игрок? Я просто не первый раз обозначение такое вижу, но не очень понимаю что это значит. Слабость его заключается в пассивности или в чем? А так я бы по дефолту и уж тем более против пассивного оппа никогда бы не чекал такой флоп. Бет 33% флоп, против пассивного оппа ставка на терне в районе 66% и чек фолд на таком ривере.
Посмотреть весь комментарий
xB
Рейтинг: +251
Сообщения: 660
2 окт. 2021, 4:54
Ответить
Цитировать
0

Adan, означает что он вроде играет не совсем мусорные руки, но при этом делает это не оптимально. Что-то типо по чарту префлоп, но потом на флопе странные мувы. Ну или что-то в этом роде.

Конкретно этот персанаж 3Betил KQo на батоне против рега в UTG. И попав в ТПТК радостно проставился за две улицы на все шашки.

Посмотреть весь комментарий
VIP
Рейтинг: +370
Сообщения: 1201
2 окт. 2021, 5:08
Ответить
Цитировать
0

xBlackNoXx, Я понял слабый это типо фиш)

По дефолту против фиша в том числе и тайтового я бы все равно с топ сетом был бы за ставку на флопе 33%, фишы обычно широко флоатят на треть на флопе. Но имея нотс что он агрессивный отморозок, чек на флопе мне нравится.

По терну уже нужно ставить и ставить много, близко к поту, он часто мог попасть в Ax, у него может быть фд и он из этого ничего не выкинет, твой сайзинг мне абсолютно не нравится.

Ривер чек фолд т.к у противника нету блефов.

Посмотреть весь комментарий
ТРЕНЕР
Рейтинг: +923
Сообщения: 1040
2 окт. 2021, 8:44
Ответить
Цитировать
0

На флопе чек/рейз явно лишний. Ты сам пишешь что ты блочишь его продолжение, а чек/рейзить с рукой на велью, которая блочит колл оппонента это противоречить логике. Это блефовать нужно тогда, когда мы блочим колл оппонента. Играл бы 1/3 против неизвестных/пассивных игроков и чекал бы в агрессивных.

По тёрну вышел А и закрыл фд, так как часть фд ставит флоп и больше всего фд именно по А, то флешей у опа будет довольно не много, а вот Ах рук там будет приличное количество. Исходя из этого, я бы использовал на тёрне крупный сайзинг с планом пушить бланковый ривер. Хиро ставит 1/2

Ривер плохая карта, но если бы мы ставили тёрн крупно, то оп не должен был коллить покеты с бубоё, а значит флешей на ривере было бы крайне мало. А вот на 1/2 покеты с бубой могут быть гораздо чаще. По такому ривер мне нравится сыграть за мелкий сайзинг 1/3-1/4 и дальше сдаться. У оппонента всё ещё много Ах рук и всего лишь небольшое количество флешей

Посмотреть весь комментарий
In
Рейтинг: +136
Сообщения: 324
2 окт. 2021, 15:22
Ответить
Цитировать
0
Флоп чек не годится, это не тот лимит, где нужно защищать чеки в таких спотах. Просто бет 1/3. После того как опп чекнул бих флоп в таких спотах, важно понять, что у него нет ФД, части Qx и сетов, и нам не с чего собирать две плотных, тк Ах две плотных не выдержит. Да, терн рендж оппа неэластичен к бет сайзу, тк пара+дро и Ах платят буквально любой сайз до пота, а на ривере мы нифига не доберём. Поэтому единственный правильный вариант в данном споте как по мне, это поставить терн 1/3-1/2, и ривер добрать 3/4 с Ах. Поэтому после катастрофического чека флопа хиро сыграл хорошо. Но по дефолту бет бет бет. 
Посмотреть весь комментарий
st
Рейтинг: +4
Сообщения: 5
2 окт. 2021, 15:58
Ответить
Цитировать
0
Конечно без статы играть такое себе удовольствие.  А так 100% можно сказать только одно, по риверу когда у тебя нет подробных нотсов на чела это всегда фолд. Флоп я бы не ставил 30%, если ты говоришь что это фиш то он будет здесь очень широко колить. Бекдорные флеши с тузам средние пары Ax с попаданием и тд.  Я бы совершенно не стеснялся и поставил бы 1/2 банка. Далее вышел A и здесь уже ставить особого смысла нет, ибо просто непонятно с чем он будет колить такой борд с расчётам на велью. Чек кол смотрится лучше так как ты даешь опу шанц проблефоваться и полностью маскируешь силу руки. Но как сказано было выше все равно ривер со спокойной душой нужно фолдить.
Посмотреть весь комментарий
Рейтинг: +13
Сообщения: 55
8 окт. 2021, 18:18
Ответить
Цитировать
0
Слоуплей на дровянных досках самое убыточное действие.
Посмотреть весь комментарий
xB
Рейтинг: +251
Сообщения: 660
8 окт. 2021, 21:57
Ответить
Цитировать
0
MarBig01, учитывая что это 3Bet Pot, то доска не сильно дровяная. Если бы это было , то другое дело. А так кроме ФД и нет ничего, даже GS то нету...
Посмотреть весь комментарий