Считается ли розыгрыш данной руки в блеф, или все таки на велью?
Играем против регуляра
Ход мыслей такой:
Диапозон 3 бета с BTN в MP задал примерно такой: TT+, AК-AJs, AK-AQo, KQs, A2-A5s
На терне предполагаю мог продолжить в принципе с тем же диапазоном, кроме AJs и JJ+, их я думаю он бы разыгрывал конт-бетом будучи в позиции
По риверу своей ставкой я бы мог выбить только если TT, и то не факт что он их бы разыгрывал через 3-бет, а не колом, других рук не вижу
Извиняюсь за прошлое качество, этот момент исправил:)
Фолд префлоп :D у опа на 200 рук 3Bet 1.6%! Даже если предположить что не заходило, то самый оптиместичный прогноз это 5% общего, а против такого играть без позы с 99 будет не очень.
По тому как сыграно: турном ставил бы меньше. Руки сильнее мы точно не выбиваем, так что ставка в протект от оверкарт и чтоб не давать уж совсем бесплатно посмотреть ривер. Учитывая поехавший BDFD ставил бы 1/2.
Ривер уже ставить нету смысла. Ты с большой долей вероятности в переди и ничего не доехало, но и рук слабее которые плятят там нет. Так что чек и даем ему блефануть свои АК раз в год. Ну или как вариант ооочень мелкой ставкой с них пытаемся добрать, например 1/5
И подскажите пожалуйста, в HM3 можно убрать ники игроков в просмотре руки?
В самом реплеере можно скрыть, а вот в просмотре не нашел
ПРЕФЛОП: Хороший колл 3бета, если ты открываешь около 20% рук. А вот если окло 15%, то колл плохой. Стоит понимать, что оппоненты 22/15 как правило не склонны широко 3бетить особенно против ЕР. Теоретическое эквити тут точно будет на колл в районе 40-45%, и это покрывает шансы банка. Однако без позиции будет весьма непросто играть с такой рукой, ничего не зная об оппоненте. И особенно начинающему игроку. Именно поэтому можно и фолд рассматривать на ЕР, так как такие коллы могут оказаться минусовее чем фолд на 3бет.
ФЛОП: Хороший чек!
ТЁРН: ЧЕК!!! Нет смысла ставить. Вельюбета как такового тут у тебя нет. Полублеф мутный есть. Тоесть твой бет плюсовый, но не забывай что ты без позы и если чекнешь ривер, то будешь в хлам капнут. И пожтому здесь стоит просто сыграть чек и как минимум разово заколоть тёрн, половив блефы от оппонента на твои два чека. В чекколле есть здесь куда больше смысла нежели в бете. Ты ничего сильнее своей руки не выбьешь, а вот провельюбетишь крайне мало чего. Так как скорее всего оппонент большую часть дро и БДФД ставил бы по флопу.
Но ты зачем-то поставил. Тут стоит понимать что у оппонента в чеке есть оверпары с флопа в небольшом количестве. Но и чекать он сильно часто флоп не будет, поэтому их приличный процент будет от его диапазона на тёрне. Кроме того конечно теперь вагон фуллов есть через
, которые так же далеко не все в бете. Есть так же и часть слабых рук, которые на бет скинут, а на чек могут и поставить. Ещё есть 
, но ты их не вельюбетишь так как они тебя бьют. Единственное что ты вельюбетишь тут это 
. Но многие 
ушли в бет по флопу. И в чеке их осталось мало.
РИВЕР: ЧЕК! Ты же решил поставить. Твой бет скорее всего будет плюсовым в этой ситуации. Но плюсовость действия совершенно не значит что оно оптимальное и самое выгодное. Стоило просто чекнуть и на бет фолдануть, так как средний полурег нл2 не в состоянии вести себя достаточно агрессивно на ривере. А значит чекколла у тебя нет и близко. Чекаешь и забираешь по чекчеку и отскакиваешь от натсов.
А вот план бета плохой так как далеко ни факт что ты
тут выбьешь, а тогда получается что ты ни одной руки старше своей не выбиваешь таким блефом и блеф имеет мало смысла.
Просто беи ради бета на ривере щдесь можно сыграть против оппонента о котором мы знаем что он среднеагрессивный. Так как тогда точно трудно понять будет он переблефовывать или нет. А вот против агрессивного это легчаёший чекколл ривера, а против пассивного это легчайший чекфолд. Здесь же у нас оппонент неизвестный поэтому просто чекфолд, так как они дико пассивные и на риверах по карте играют.
ВЫВОДЫ: 1. Подходи к коллу 3бета с подобной рукой на ЕР, с осторожностью, когда предстоит играть без позиции, да ещё и против неизвестного оппонента с ПФР 15%!!!! пусть и на 180 рук. И пусть кто-то скажет что фолд
это нитово. Но лично тебе, после увиденного в раздаче, я пока не рекомендую колоть эту руку на 3 бет префлоп для игры без позиции. 2. Не надо брать и бетать руку средней силы по тёрну для протектов и всего прочего. Она больше прибыли чекколлом тебе принесёт. А вот если ты всё что более-менее прилично выглядит будешь ставить, то станешь уязвим к рейзам по тёрну, так ещё и чекфолд твой будет космический, и на твои два чека тебя модно будет активно выдавливать из банка, раз ты такие руки позволяешь себе ставить. 3. Относись избирательно к выбору блефов на ривере и не надо просто так бетать ради бета. Надо всегда задаваться вопросом: А зачем я тут хочу поставить свои 
?
А чтобы таких проблем на ривере не возникало, ты уже на тёрне до своего бета должен иметь план на ривер, на случай если оппонент заколит тёрн. И если этот план мутный и туманный, то не надо ставить тёрн, чтобы не гадать что делать на ривере без позиции. Ну и не забывай про уязвимость к рейзам. Ты очень не хочешь получить рейз по тёрну и это дополнительный фактор за то, чтобы прочекать.
ProkterTerri, думаю ты упустил экшен. Хиро колил 3бет без позиции и чекал под агрессора. Ну а если не упустил экшен, то играть такой борд с донком такая себе идея, так как наш диапазон точно не будет тут впереди 3беттора, чтобы начинать донки с демоническими планами ловли 2 аутов практиковать.
Мы без позиции, поэтому про рейзы в позиции сложно рассуждать в рамках этой раздачи.
Где то в далекой-далекой галактике, где играют сбалансированные ГТО регуляры, наверняка эта рука играется по смешанной стратегии на терне, так что я бы не стал утверждать, что бет, лучше чека или чек, лучше бета.
Если мы ставим, то как правило у нас либо много ФЭ и приличное кол-во эквити, либо мало ФЭ и много эквити, ставка плюсовая и простая в исполнении. Цель ставки защита, т.е. выбивание у оппонента живого эквити и разгон банка в случае, если он на достанется по риверу (это может быть колл по терну АК и чек/чек по риверу или доезд в 9), это не велью бет и не блеф бет.
При этом и чек вариант, т.к. он тоже плюсовый сам по себе из-за того, что у 99 много эквити, против диапазона оппонента, с которым он вышел на терн, через чек флопа. Обычно у нас будет чек/колл, а по риверу будут сложные решения не зависимо от того, сыграли мы бет или чек/колл.
Аргументы в стиле, если мы после ставки по терну чекнули ривер, то мы капнуты, не причина так не играть. Мы и после чек/колла по терну капнуты и что с того? в покере мы не можем полностью избегать ситуаций, где мы будем капнуты, такие ситуации будут случаться постоянно. Если наши оппоненты будут ставить агрессивно в наш чек, после того как мы сыграем бет терн и чек ривер и использовать ставки стандартного размера, то для нас нет проблем, что наш диапазон ограничен руками блефкетчерами. Если наш оппонент способен использовать большие овербеты и при этом ставить сбалансированно, только тогда у нас появляется причина чекать какие то еще сильные руки на ривере после ставки по терну и не быть капнутыми. Если наш оппонент просто охерел и начинает ставить все подряд, потому что мы капнуты, то мы с любой готовой рукой его отбиваем в плюс и наказываем за переблеф, при этом не имея натсов в диапазоне, все просто.
В конечном итоге, мы и через чек/колл выходим на ривер и можем столкнуться со всеми этими проблемами, особенно против оппонентов, способных использовать овербеты. Единственное, что через чек/колл мы не столкнемся с рейзом, но как часто оппонент сыграет чек вслед и сыграет рейз на таком терне в блеф? я думаю, что на микро и низких лимитах крайне редко. Будет ли средний оппонент микро и низких использовать сбалансированные диапазоны овербета? я думаю что нет, так что для нас нет необходимости обдумывать все эти варианты и можем в такой ситуации играть руку, а не диапазон. Игра диапазон на диапазон, нужна только против сильных компетентных оппонентов, способных на эксплуатацию.