Доступные покер-румы на данный момент для игроков из России
22 покерных калькулятора - онлайн библиотека для профессиональных игроков
5 бонусов от PekarStas при регистрации в новом покер-руме PokerPlanets
Есть лучший ответ

Превращение в блеф мелкой пары

le
GOLD
le
GOLD
Есть лучший ответ
28 ноя. 2025, 7:45
7

Описание раздачи

Оппонент-довольно пассивный регуляр. На флопе ставлю мелко с бекдорами. На терне ловлю пару, которая, на мой взгляд имеет очень слабое ШДВ, но превращенная в блеф выбивает какие-то карманки лучше и 6х. Ставлю 3/4 с планом добивать ривер овербетом, целясь уже в валета. Возможно, стоило закатать овербет уже на терне.

Необходимо экспертное мнение по раздаче?
Любой желающий может разместить раздачу для анализа, наши эксперты ее разберут и дадут рекомендации по оптимальному розыгрышу.
Разместить раздачу
PSP-очки за лучший комментарий
Принимай участие в обсуждение раздач, за лучший комментарий получай +1 PSP-очко на аккаунт.
7 Комментариев
Гость
Гость, пожалуйста,  авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.
ЭКСПЕРТ
Лучший ответ
Рейтинг: +977
Сообщения: 2410
30 ноя. 2025, 9:13
Ответить
Цитировать
+2

В целом мне изначально блеф по терну не нравился, он не был ужасен, но просто у нас тут такое кол-во мисснутых прямых и бэкдорных дров, что нам нужно очень часто чекать и блефовать только с некоторыми из них, иначе будет переблеф. Но это имеет значение, только против сильного понимающего, как это эксплуатировать регуляра. Например, соперник должен продолжать часто продолжать с 6х, лучшими 4х, никогда не фолдить Jx и даже гатшоты К9 и 85, периодически еще играя с ними рейз, а также слоуплеить с весом 66 и QJ, даже на 1/3 пота на флопе. Конечно же, реальность будет совершенно иной и мы получим больше фолдов и меньше рейзов. 

Если же играть от чека, то учитывая что все дро мисснули, а так же, что мы ставили 1/3, у соперника куча мисс флоутов, так что сдаваться точно нельзя и придется играть микс из коллов и рейзов. Причем поле скорее всего переблефует и нам нужно по некоторым ранаутам быть готовыми коллировать дважды.

 

+1 PSP за лучший ответ
Посмотреть весь комментарий
Na
Рейтинг: +87
Сообщения: 215
29 ноя. 2025, 0:41
Ответить
Цитировать
+1
мне больше нравится полярная страта  с крупной ставкой на флопе, у нас в этой текстуре  перевес по натсам. Терн я бы ставил овербет по любой крести и поехавшему стрит дро, на 4 наверное бы уже тормознул и сыграл от чека ( при условии что флоп он заколил на мои 3/4) и выкинул на его ставку. Если бы он сыграл чек вдогонку то по бланку также недоблефовывал, как никак мы бьем часть дров и не блочим их. Если он их не блефанул на терне скорее всего и не будет на ривере 
Посмотреть весь комментарий
Рейтинг: +4
Сообщения: 174
21 дек. 2025, 19:08
Ответить
Цитировать
0
Navy463, на сбет сайзом 3/4 по терну, разве норм, гатшоты чек-рейзить, находясь в ОР, да еще будучи капнутым?
Посмотреть весь комментарий
Рейтинг: +4
Сообщения: 174
21 дек. 2025, 19:10
Ответить
Цитировать
0
APXAHrEJI73, на сбет сайзом 3/4 по терну, разве норм, гатшоты чек-рейзить, находясь в ОР, да еще будучи капнутым?
Посмотреть весь комментарий
ЭКСПЕРТ
Рейтинг: +977
Сообщения: 2410
22 дек. 2025, 5:02
Ответить
Цитировать
0
Комментарий от
pokerflash
APXAHrEJI73, на сбет сайзом 3/4 по терну, разве норм, гатшоты чек-рейзить, находясь в ОР, да еще будучи капнутым?
О ком речь? Если о сопернике, то он находится в позиции, если о Хиро, то он никак не капнут.
В теории, мы не должны быть никогда на 100% капнутыми, т.е. часть сильных рук должны оставлять в диапазоне колла, даже на 1/3 пота (по крайней мере в позе), так чтобы даже на бланковой 4, иметь возможность рейзить сайзинг в 3/4 и иметь возможность эффективно защищаться на овербеты. На практике низких лимитах, люди так не играют (и не стоит так играть против большинства, ибо слишком пассивны), о том и шла речь, что соперник по этой бланковой 4, почти никогда не сыграет рейз, в то время как в теории должен + оверфолд, хотя бы часть 6х, Jx или гатшотов да скинет. Поэтому блеф Хиро по терну имеет место быть.
Посмотреть весь комментарий
Рейтинг: +4
Сообщения: 174
23 дек. 2025, 9:36
Ответить
Цитировать
0
APXAHrEJI73, понял хиро на SB, но сути не меняет, опп находясь в IP, говоришь может рейзить на терне, бет от хиро сайзом  3/4 с K9? ВВ капнут на натсы, он не может такое делать. Что касается хиро да, блеф, норм, но сайз сбета флопа, тоже 3/4 надо было ставить.
Посмотреть весь комментарий
ЭКСПЕРТ
Рейтинг: +977
Сообщения: 2410
23 дек. 2025, 12:02
Ответить
Цитировать
0
pokerflash, ты плохо прочитал, всё что я тебе написал
Посмотреть весь комментарий