Dmcpp1998, ты играешь против агро любителя. В первом комменте чел насчитал 21 велью комбу и пишет, что блефов нужное количество не наберется, но это не так. Я тут больше 21 комбы могу спокойно назвать, которые подобный тип оппонента может разыграть таким образом и ты их бьешь и начинать стоит с 16 комб AK. Тут достаточно уверенный колл.
На ривере фолд, если представить диапазон оппонента это 6 комб АА, 6 комб КК, 4 комбы AQ, 4 комбы KQ, 1 комба QJ, итого 21 комба которая нас бьет, иногда может запушить - AJ KJ JT пиковые, это 3 комбы дележки, а блефов у него практически нет, не вижу комбу которую люди будут превращать в блеф на ривере, может быть очень редко пиковые червовые или крестовые, но даже если он будет их иногда блефовать, то все равно этого не достаточно для кола.
Весьма интересный оппонент, у него явно есть какая-то тактика, и он ее придерживается. Обращает на себя внимание почти 100% опен с БТН и СБ при адекватных опенах на других позах, а также 55% 3бет ББ против СБ, причем на нормальной выборке. И на небольшой выборке 100% кбеты на всех улицах (вот этот стат интересно было бы посмотреть на статнейм, с нормальной выборкой). Остальные статы в пределах нормы. Причем на реагрессию он хорошо сдается. То есть чел просто нещадно эксплойтит слабые диапазоны противников. Проблема в том, что хиро на ранней позиции, против ранней с СБ он не так много 3бетит, и пока непонятно, насколько часто он будет давить в такой ситуации. Если бы дело происходило в более динамических позициях, то точно против такого нужно с флопа закрыть глаза и коллдаунить любые ранауты, но конкретно в таких позах сложнее. Но все равно я бы против такого принципиального тоже был принципиальным, он по идее тут должен блефовать со всеми АК, А5s и кол можно себе позволить.
Довольно специфичный оппонент. Жаль не привел остальных стат на него со статнейма, потому как бывают оппы с ввсф 50 и красной вниз, потому что они борются за все мелкие и средние банки, но играют очень пассивно в крупных. А бывают оппы с таким же ввсф и красной вверх, так как блефуют как сумасшедшие в крупных банках.
На префлопе хотя более стандартной игрой будет кол 3бета, но против именно данного оппонента лучше играть 4бет. Суть заключается в том, что мы будем вынуждены широко его блефкетчить на стек и, соответственно, разгонять диспу. А я более чем уверен, что в Ахай и Кхай борды он постоянно будет загружать 3 банки в блеф. Тем более он фолдящий на 4беты и его диапазон в случае кола будет максимально понятен.
Флоп: хороший кол
Терн: хороший кол
Ривер: вот тут надо бы увидеть его красную. Главный вопрос заключается в том, насколько он способен превращать в блеф тут. А этих комбинаций у него аж 16. Считаем велью комбы: - 4 комбинации. Не уверен, что он их все сыграет по такой линии, но оставим даже 3. , - 12 комбинаций в общей сложности. Тоже не уверен, что по риверу он будет их все радостно пушить, имея риск упороться в каре, но можно даже 10 оставить. - 1 комбинация. - не всегда будет в 3бете и разыграна по такой линии, но полкомбинации оставим.
Ну и комбинации, с которыми мы сплитим, их мало , , и он также не всегда будет их блефовать.
А что по блефам. А вот тут я считаю, что он способен очень часто отморозиться. По крайней мере он всегда будет мотивирован пушить в блеф и , так как имеет блокеры на твои комбинации каре, а в узких ренжах это критически важно. И таких комбинаций уже 7 штук. Но я считаю, что этот парень не остановится только на этих комбах и может пихать намного больше , не задумываясь о своем переблефе. И этого уже будет предостаточно для кола. А также у него частенько будут и рандомные руки вроде , и тд.
Подводя итог, наша рука по моим подсчетам во флопзилле стоит порядка 40-42%, поэтому колируем его пуш, ты хорошо сыграл.
Dmcpp1998, Не с чем там изображать, практически все у него имеет шдв, АК имеют стрит, кто стрит будет в блеф превращать? или на велью на такой доске ставить? АК там чекнут ривер всегда, 10х фулы тоже никто не сочтет достаточно сильной для велью пуша комбой.
xproject, АК имеют стрит, кто стрит будет в блеф превращать? или на велью на такой доске ставить? АК там чекнут ривер всегда, 10х фулы тоже никто не сочтет достаточно сильной для велью пуша комбой.
против хиро играет агро любитель и к этим ребят слово "всегда" не применимо: поставят в легкую, причем далеко не редко.
На префлопе хотя более стандартной игрой будет кол 3бета, но против именно данного оппонента лучше играть 4бет. Суть заключается в том, что мы будем вынуждены широко его блефкетчить на стек и, соответственно, разгонять диспу. А я более чем уверен, что в Ахай и Кхай борды он постоянно будет загружать 3 банки в блеф. Тем более он фолдящий на 4беты и его диапазон в случае кола будет максимально понятен.
Флоп: хороший кол
Терн: хороший кол
Ривер: вот тут надо бы увидеть его красную. Главный вопрос заключается в том, насколько он способен превращать
Ну и комбинации, с которыми мы сплитим, их мало
А что по блефам. А вот тут я считаю, что он способен очень часто отморозиться. По крайней мере он всегда будет мотивирован пушить в блеф
Подводя итог, наша рука по моим подсчетам во флопзилле стоит порядка 40-42%, поэтому колируем его пуш, ты хорошо сыграл.
против хиро играет агро любитель и к этим ребят слово "всегда" не применимо: поставят в легкую, причем далеко не редко.