Возьми бесплатно на тест PekarStas Simple HUD на 30 дней - просто оставь заявку
11 Бонусов и преимуществ регистрации в покер-румах от сайта PekarStas
Покупайте товары на OZON, Wildberries и DNS за PekarStas Points
Есть лучший ответ

фолд или колл ривера?

Il
Il
Есть лучший ответ
15 июл. 2022, 17:03
7

Описание раздачи

оппонент помечен фишом из за неполного стека.

Необходимо экспертное мнение по раздаче?
Любой желающий может разместить раздачу для анализа, наши эксперты ее разберут и дадут рекомендации по оптимальному розыгрышу.
Разместить раздачу
PSP-очки за лучший комментарий
Принимай участие в обсуждение раздач, за лучший комментарий получай +1 PSP-очко на аккаунт.
7 Комментариев
Гость
Гость, пожалуйста,  авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.
xB
Лучший ответ
Рейтинг: +251
Сообщения: 660
15 июл. 2022, 18:15
Ответить
Цитировать
+2

Тут уже с префлопа ты полез совсем не туда.

То что оп фиш еще ничего не значит, надо играть от его спектров. KQo защищать против 3Bet BB vs MP так себе затея. Даже если его спектр 3Bet очень широкий, то это больше 4Bet блеф, чем Call.

Ну и Call по риверу это оверплей, если у опа нету маниакальных наклонностей. А по описанию их нет... Так что Call Flop, окей Call Turn хоть сайз уже большой и фолд ривера. Там в трех банках нету блефа никогда по дефолту.

+1 PSP за лучший ответ
Посмотреть весь комментарий
il
Рейтинг: +8
Сообщения: 37
15 июл. 2022, 18:59
Ответить
Цитировать
+1
xBlackNoXx, у большинства фишей низкий 3-бет, поэтому 4-бетом мы скорее ему заплатим. В то же время и колл естсественно плох, но учитывая сайз 3-бета <3х и нахождение фиша без позы, вероятно получится сыграть руку лучше чем -220бб/100.
Посмотреть весь комментарий
ЭКСПЕРТ
Рейтинг: +2,657
Сообщения: 2286
15 июл. 2022, 20:56
Ответить
Цитировать
+1

ПРЕФЛОП: Ужасный сайз опена! Но, если есть желание плодить мультипоты почаще и играть  в бутербродах, то годится. И то, только если ты открываешь не менее 20% рук, а то и побольше. В противном случае никакого смысла такого опена нету.

Получаем 3бет и это лёгкий ФОЛД! И никогда не 4бет в блеф против неизвестного и особенно фишеватого. Причина очень простая. Оппонент даёт тебе одсы 30%, чтобы такой колл был плюсовым на дистанции, твоя рука должна обладать около 35% эквити, чтобы покрыть затараты на рейк и выйти в плюс.И она явно не стоит столько. А чтобы она столько стоила, тебе надо чтобы оппонент 3бетил не менее 8% рук. В реальности неизвестный оппонент, а тем более неизвестный фиш, не будет и близко столько 3бетить. Даже если он будет 6% 3бетить у тебя в крайнем случае нулевой колл будет. Но и о 6% на самом деле можно не мечтать.

Но ты решил дать кольца и это бы было нормально, если хоть что-то об оппоненте знать. Однако перед тем как сделать такой колл стоит чётко понимать, что наша рука будет играться грубо говоря на попадание в приличное дро, либо же при попадании в пару будет тащиться не больше 2 улиц под неизвестного, так как неизвестные крайне узко 3бетят в ранние с блинов.

ФЛОП: Хороший колл!

ТЁРН: Нормальный колл! Но не стоит думать что он денежный и хороший. Одсы около 30% и твоя рука примерно столько сейчас и стоит, и это если оппонент в состоянии побаррелить с оверкартами по типу  частенько, и только при широком 3бете префлоп. Но знай, что с блефами у него сейчас колоссальная проблема. И может в меня и полетят тапки, но фолд на такой экшен не будет пллохим решением против неизвестного оппонента, подозреваемого в фишных движениях. Совершенно не вжно что у тебя ТПХК, важно сколько она сейчас стоит. А стоит она примерно около 30%, а вполне возможно и меньше.

РИВЕР: ФОЛД!!! И вновь всё максимально просто. Оппонент дал тебе одсы около 30%. Для выхода в плюс, тебе надо выигрывать 1 раз из 3 эту раздачу. Немного подумаем перед решением на весь стек.

1. Будет ли наш оппонент пушить готовые руки на велью слабее нашей? Однозначно нет. Запушить  тут можно только под наркотой. Да и скорее всего такой руки просто нет в 3бете префлоп против МР от неизестного.

2. Будет ли наш оппонент пушить готовые руки слабее нашей в блеф? И вновь ответ отрицательный, так как на нл25 никто не станет с  поливать 3 улицы.

После этих двух ответов мы понимаем, что надежда только на ловлю блефа остаётся.

3. Будет ли в диапазоне бета оппонента не менее 33% блефов? И вновь ответ отрицательный. Поле сильно недоблефовывает и уж тем более по такому борду, где блефов кот наплакал.

Вывод - твой колл жутко минусовый и недопустимо играть подобным образом.

Посмотреть весь комментарий
xB
Рейтинг: +251
Сообщения: 660
15 июл. 2022, 21:13
Ответить
Цитировать
+1
Комментарий от
iloveyouZl
xBlackNoXx, у большинства фишей низкий 3-бет, поэтому 4-бетом мы скорее ему заплатим. В то же время и колл естсественно плох, но учитывая сайз 3-бета <3х и нахождение фиша без позы, вероятно получится сыграть руку лучше чем -220бб/100.
Вроде же понятно отписал что это фолд. 4Бет только если там дико широкий 3Бет, что в дано не указано... но так на всякий случай... мол лучше поставить 4Бет с блокерами и сфолдить на пуш против широкого спектра, чем колоть офсьют хоть и в позе, хоть и против не самого крупного сайза.
А так главный ответ по тому что дано, это фолд.
Посмотреть весь комментарий
xB
Рейтинг: +251
Сообщения: 660
15 июл. 2022, 22:18
Ответить
Цитировать
+1
И сразу добавлю, пока не накинулись... Если ставим 4Бет блеф, то надо иметь информацию о фолдах на 4Бет. Если фиш 3бетит широко, но при этом не падает, то само сабой разумеется что в блеф 4Бетит не будем KQo
Посмотреть весь комментарий
ЭКСПЕРТ
Рейтинг: +1,024
Сообщения: 2096
17 июл. 2022, 6:16
Ответить
Цитировать
0

iloveyouZl, учитывая сайз 3-бета <3х 

для не полного стека это вполне себе нормальный сайз и колл тут допустим только против широкого 3бета

Посмотреть весь комментарий
il
Рейтинг: +8
Сообщения: 37
20 июл. 2022, 20:00
Ответить
Цитировать
0
borel, да я и не заметил что тут стеки неполные. Реплеер ГГ говно.
Посмотреть весь комментарий