На флопе играем против 2х оппонентов фиша и неагрессивного рега , решил сразу ставить крупную ,что бы добираться с фиша ,хоть мы ООП и в мультипоте , на рега пока не обращаем внимания.
Терн- фиш выкинул рег заколил ,
Колд колы у него со свободных по 10 процентов , трибеты низкие 3-4 , флоаты тоже низкие
Решил , что по такому ауту терна у нас уже не будет 3х улиц велью , у него есть ДТ , АВ , АК иногда , и ушел в ч-к ,так как не хотелось поставить -получить пуш и с таким хорошим эквити оказаться в стремной ситуации.
Подскажите как нужно было оптимально сыграть этот спот ?
я согласен со всеми, что этому оппу на турне блефы и руки слабее придумать крайне сложно, но раз в год они там будут. Ты играешь исключительно против его велью диапазона, но нельзя его сужать только до сетов и стритов и с таким мизерным 3бетом у него еще точно будут AJ, AK. Против всего этого спектра, как говорит мой тренер, ты коллируешь в долг, после которого нужно правильно еще сыграть на ривере, т.к. если ты просто играешь xC и чекнешь на ривере, то твой колл на турне будет минусовым и никаких 35% эквити, как пишет змн, у тебя нет, а будет примерно 25%-30%.
Это я всё к тому, что, да, на турне это xC, только в свой аут по риверу играть нужно исключительно от донка и самое интересное, что в спарку А нужно превращать свою руку в блеф овербетом и вот тогда xC на турне будет полностью оправданным.
конечно же бомбить столько со стороны твоего оппа на этой доске нет никакого смысла.
Флоп: за крупную можно играть против жирного фиша.
Терн: Думаю нужно чекать, потому что скорей всего вэльюбета уже нету на терне. И играл бы чек фолд. Проблема в том что у противника может вобще не быть AQ после крупной ставки с твоей стороны, в мультипоте. В лучшем случае там будут бэкдорные, которые он тоже на терне может сыграть очень по разному. Из вэлью там могут быть слоуплеи с флопа, могут быть доезды стрита или AK. Из всего этого ты только делишь банк с KJs, остальному проигрываешь. Блефов не придумать, а противник еще и нитовый
Adan,
На терне , я посчичтал , что у нас против сета 44 и стритов , есть 4 аута на фул и все 9ть аутов на натс флеш , так как доска блочит карты которые могуть дать нам флеш а опу фул на 444.
И еще инетесует вопрос на счет зайчинга опонента по 4 стрит риверу , ему ж тут и блефы сложно придумать , не лучше ли с его стороны ставить за более мелкий сайз 25 ии 33 % ?
ПРЕФЛОП: Опен не менее 3бб. Нам не нужно плодить мультипоты, когда за нами на баттоне сидит наш лучший друг 65/2. Мы явно не одни за столом хотим с таким поиграть, а в мультипоте наше оидание с него падает существенно. Кроме того мы чаще будем получать 3беты при применении более млкого сайза, а ещё реже забирать префлоп, а значит чаще платить рейк с постфлопа. В общем плюсов у сайза 2,5бб нет никаких по сравнению с более крупным.
ФЛОП: Хороший бет! Надо собирать с рыбы. Наличие мёртвого нита в банке нас вообще не интересует.
ТЁРН: Хороший чек! Вельюбета тут у нас нет.
На бет оппонента нам уже становится крайне больно, однако там всё ещё есть немного
рук, а так же такой же как наш допер по 
сьют. Более слабых рук там практически никогда нет, но суммарно наша рука стоит около 35% и при шансах около 30% можно продолжить. Это не будет преступлением, однако продолжаем мы исключительно в надежде на чек-чек ривера, и это будет происходить частенько так как наш оппонент дико пассивный (агрессия 21%). Но и фолд по тёрну так же годный вариант так как в ткой борд против такого оппонента мы уже понимаем что заработать нам не удастся.
РИВЕР: Хороший чек и фолд! Наша рука превратилась в полнейший мусор по такому риверу и надо от неё избавляться, не оплчивая нитушке и цента.
borel, Спасибо большое !
Очень правильные мысли ,согласен со всем !)