Доступные покер-румы на данный момент для игроков из России
До $100 в подарок на счет в покер-руме только для наших игроков
11 Бонусов и преимуществ регистрации в покер-румах от сайта PekarStas
Есть лучший ответ

Что делаем с красивой в сложной ситуации?)

MR
VIP
MR
VIP
Есть лучший ответ
16 июн. 2022, 1:19
5

Cкриншоты

Описание раздачи

Рфи БТН 41, фолд на сквиз на БТН как рейзер 57, 4бет - 17 ренж 7, фолд на 5бет на БТН - 58.
Как лучше здесь отыгрывать, через кол без позы или запушить просто ?Прилаживаю скрин в 3бет потах для примерного представления как он играет. Много бет фолдит, может стоило сыграть гейский рейз сбета 2.5х или же впушить на бет с потенциалом руки. С его фолдами он может уронил бы и руки типо АК АQ.
Как здесь оптимально сыграть?) Может вообще фолд префлоп и упрощаем жизнь себе?)

Префлоп че делаем?
Кол
Фолд
Пуш
Необходимо экспертное мнение по раздаче?
Любой желающий может разместить раздачу для анализа, наши эксперты ее разберут и дадут рекомендации по оптимальному розыгрышу.
Разместить раздачу
PSP-очки за лучший комментарий
Принимай участие в обсуждение раздач, за лучший комментарий получай +1 PSP-очко на аккаунт.
5 Комментариев
Гость
Гость, пожалуйста,  авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.
ЭКСПЕРТ
Лучший ответ
Рейтинг: +1,024
Сообщения: 2096
20 июн. 2022, 16:28
Ответить
Цитировать
0

Для того, чтобы более менее трезво оценивать эту раздачу необходимо знать твой рендж сквиза, т.к. более менее думающий опп по разному будет реагировать на сквиз в 8% и в 4%. Если у тебя широкий сквиз, то соответственно и 4бет будет, скорее всего, широким и тогда действительно пуш имеет место, но если у тебя сквиз средний и ниже, то не стоит тут ждать широкого 4бета и в таком случае твой пуш, в лучшем случае, будет околонулевым, а часто и в минус. В целом же эта рука нормально играется коллом 4бета даже OOP против среднего и широкого 4бета.

Постфлоп сыгран верно

+1 PSP за лучший ответ
Посмотреть весь комментарий
ЭКСПЕРТ
Рейтинг: +2,657
Сообщения: 2286
16 июн. 2022, 3:04
Ответить
Цитировать
+2

ПРЕФЛОП: Хороший сквиз правильного сайза! Преиодически колдколл можно расмотреть по причине того, что оппонент не осбо фолдит на сквизы, а после его колла и SB нередко залезет. Но в большинстве случаев сквизить надо. и особенно если у него повышенный фолд на контбет в сквиженном поте.

Получаем 4бет. Похоже наш парень весьма нагло любит по4бетить. Но на сквиз как правило 4бетят поуже. Но несмотря на это, наш оппонент имеет дико ликовый фолд на 5 бет и поэтому здесь стоит оформить 5БЕТПУШ в блеф. Причина проста - это будет однозначно плюсовое действие. Эквити нашей руки против колла оппонента в районе 30%, а фолдэквити примерно 50% будет. Итого каждый такой пуш будет приносить нам в среднем около +9бб. А это весьма немало. Даже если вдруг фолдэквити упадёт до 40%, то каждый такой пуш по-прежнему будет приносить нам около 2бб.

Безъусловно наша рука годится и для колла 4бета, но вот уверенности в том, что мы сыграем её лучше чем в +900бб/100 по такой линии у меня совершенно нет и мне такой колл против ликового оппонента не нравится от слова совсем.

ФЛОП: Хороший колл! Но он вынужденный из-за сайзинга. Пушить понятное дело нет никакого смысла.

ТЁРН: Хороший фолд!

ОБЩИЙ ВЫВОД: Я бы использовал дико ликовый фолд оппонента на 5беты префлоп.

 

Посмотреть весь комментарий
to
Рейтинг: +3
Сообщения: 51
16 июн. 2022, 9:58
Ответить
Цитировать
-1
сквиз как сквиз, насчёт кола его стила - ну точно нет: много досок мне не понравится, да и  с 57% фолдов сквиз явно выгодней. прилетает 4бет, конеш инфу бы по колам 3бета но как по мне тут в 4бете QQ+/АК и всякие рандомные блокеры. хиро сыграл ужасно, тут варианты между пушем и фолдом и я за пуш. кол это просто вникуда в угадайку в 4бетпот. тут можно в некоторых кольца тузов и пусть исполняют, но не в етого - агрессия низкая. 
Посмотреть весь комментарий
La
Рейтинг: +10
Сообщения: 38
16 июн. 2022, 16:04
Ответить
Цитировать
+1

Заложил все-таки спектр 4бета пониже, ~6,18% (88+, AJs+,AQo+, KQs) и против такого спектра у нас есть 35% эквити при необходимых 25%, но мы без позы и будет крайне сложно разыграть нашу руку без инициативы, сплошная угадайка.. а вот если запушить и если опп будет колить узко, а вероятнее всего диап колла 5бетпуша вряд ли будет шире QQ+, AKs, то на дистанции будет приличный плюс.

 

Посмотреть весь комментарий
ЭКСПЕРТ
Рейтинг: +3,442
Сообщения: 479
28 июн. 2022, 7:19
Ответить
Цитировать
0

Фолд префлоп. Там сайз 4бета конь, почему, когда предлагают коллить, на это никто не обращает внимания? К рассуждению о 5бетпуше - а сколько рук на врага? Чтобы запихивать нашу в хлам доминированную руку пре, нам нужны железные основания.

Как сыграно - чк флоп вс такой сайз, чф терн.

Но ошибка уже была на префлопе.

Посмотреть весь комментарий