Привет, фиш неизвестный просто не полный стек, пару раз лимпился, может стоило сразу на флопе поставить 10бб, у нас две овер карты, бекдор фд+оесд, а так подумал если поставил маленькою, значит он протащил много мусора и на терне крупной выбью все это, но фиш заколил, на ривере по закрытому ФД или Стриту, не доблефовывал
2 варианта: отложенная агрессия (А) или тройной баррель (Б) по страшным картам, которых будет большинство для такой доски.
Вариант А: автопрофит в подавляющем большинстве спотов против дважды капнутого набора случайных рук у рыбы - факт. В этом варианте можно было бы чекбэкнуть на флопе - если фиш не активируется на терне (или ставит 1 бб), то теперь уже обозначить интерес к банку ставкой 1/3-1/2. А на этом ривере резко захуярить ОВЕРБЕТ или ПОТБЕТ по меньшей мере. Необходимое ФЭ как правило найдется - в районе 70-80% будет. Линия выглядит очень устрашающей даже для фишей - факт.
Вариант Б: Флоп за 1/3 - терн за 1/3 или чек - ривер РЕЗКО крупный бет (желательно от потбета) по вышеобозначенной причине.
немного режет рыбе флаши, а обе эти карты режут 25% от ТП у рыбы и попросту А-хаи от АК и АJ.
You should do EXACTLY THIS.
Несмотря на то что фиш заколлил на терне крупный бет по бланку.
В этой раздаче тёрн не стоило ставить так крупно в его карту, лучше занизить сайзинг и помимо всех слабых пар оставить ему ещё и какие-то оверкарты\А-хай и снести их уже по риверу
В
Acceleration, чекнул по логике, типо он заколил крупный бет терна, значит там есть хорошая рука, и на ривере закрылся флеш или стрит, что и говорит тормозим
p,s кстати у него была рука 87, тоесть я save my money,
вопрос как часто мы должны здесь доблефовывать, когда закрылся страшный ран, после колла крупного бета? может и всегда, и нарываться на руку лучше есть впорядке вещей, незнаю
pokerflash,
1.
"есть хорошая рука" - именно, пока не вышел 3-флаш-ривер, который фиш обычно видит хорошо. И этот флаш вполне часто убеждает рыбу, что против потбета+ его ТП- (а оверфолдеров и допер) уже не катит.
Сегодня обычные фиши вполне умеют сбрасывать на риверах даже ТП, если мы не говорим про отъявленных ВИПов.
2.
ФЭ тут превышает 60-70% по опыту. Точная инфа выясняется в рисерчах, и оценщик ее может дать пабратский. При потбете надо 50% ФЭ, при бете75 - 43%, при ОБ120 - 55%. Все эти ставки генерируют нехилую маржу, которая и приносит нужный профит.
Просто, бет75 может давать меньшую маржу над ТФЭ, потому что психический порог у рыбы под названием "потбет" еще не преодолен, и на него обычный фиш чаще вколлит, чем на +7% ФЭ по сравнению с ПБ+.
Как часто ставить - решаешь ТЫ. Я бы ставил в обычного фиша почти всегда, до тех пор пока он не на кураже или не доказал мне, что ему море по колено.