За этим столом данный фиш донкал часто. Разными сайзами, но в основном в полбанка.
Как, почему и зачем тут играть?
Борд не изменил практически ничего.
Моя рука очень далеко не полный мусор, чтобы сразу скидывать.
ЕЩЁ:
Чем наполнены донки-50 в полный бланк у рыб на тёрне - по опыту или рисёрчам?
Как понимать его ход?
Касаемо кбетов. Если не отработано, то не юзай сайзы выше 33%. Просто если поставишь мимо кассы, по ЕВ будет ошибка ниже всего.
Delaynes, спасибо.
Затем что у меня пока не отработаны контбеты без зацепов или дров после изолейта рыб, и я играю как умею.
А что по-твоему будет входить в эти категории в текущем споте:
1. ШДВ
2. Мусор
3. Велью
?
Ибо даже мы можем это понимать по-разному, а уж фиш может вообще переоценить свою комбу и/или донкать под эмоциями.
На префлопе братика я бы трибетил минимум 8бб
Отличный цбет за 1/2, мне нравится именно этот сайз во всех спотах против рыбы, по ресердшам это лучший сайз, понятно что есть борды и ситуации где можно юзать разные сайзы, но 1/2 всегда будет ок
В целом между 1/3 и 1/2 разницы нет в соотношении с количеством фолдов которые нам нужны, но ( это не только мое мнение ) что на 1/3 фиши более склонны к исполнениям, поэтому я выбираю 1/2, уверен что по ЕВ разницы нет, но сайз выглядит страшнее и частично блочит фишей от всякой нечисти
Отличный фолд по терну, 1/2 донк конечно наполнен не так сильно как потбет, да и на самом деле особо похуй чем он наполнен, тут проблема в другом, почти всегда он поставит еще, и борд такой динамичный что часто придет мразная карта на которой мы не сможем ловить блефы ( которых на деле там не так много как нам все время кажется )
Могу скинуть тебе годный конспект по изопотам, если надо пиши в личку
Kelladse,
Спасибо за советы.
1.
Мне тоже запомнилось, что 1/2 банка резко тормозит от исполнений вообще кого угодно, и в любую текстуру, хоть в T52r на ЕР vs ВВ. И вдобавок, создаёт хорошее ФЭ + весьма часто реализует его на месте => враг выкидывает. На 1/3 ФЭ заметно ниже.
Что будет на цифрах профитнее на фактической дистанции, а не в теории - надо считать.
2. Я сам за коллдаун этого дурачья в теории. Но в реале нет желания такого.
Очень много слитых средних банков после таких коллов против "идиотских" исполнений на "вообще ничего не поменявших" ранах отбивают желание идти дистанцию по таким спотам: там то топ-пара нарисуется, то 3-я пара, то доезд на бланковом ривере в 4-ю пару (которая всё рано старше, чем Ах).
Но, наверно, те у кого не память не такая и/или другие результаты по таким коллам, выберут реально вскрывать фиша. И по-своему будут правы - исходя из своего опыта.
3. Спасибо за предложение по конспекту. Конспект на основании чего? Куда писать?
этот сайзинг очень часто будет худшим выбором:
а) разница в ФЭ между 1/3 и 1/2 будет незначительной;
б) если ставить на велью таким сайзингом, то это недобор;
в) если блеф расчитан на 2 улицы, то ты больше выбиваешь различного мусора с флопа + разгоняешь банк и как итог твой 2ой баррель для тебя выходит дороже, но при этом ФЭ ты получишь меньше;
г) если блеф расчитан на одну улицу, то более крупный сайзинг работает лучше.
Я вообще юзаю 1/4 и всё отлично работает, поэтому совет Delaynes
полностью поддерживаю
borel, Понятно что с велью мы ставим сколько нам хочется, но с блефами большой разницы ставить 1/3 или 1/2 нет, но на 1/2 мы получаем больший ( или как минимум такой же +-) оверфолд и часто блокируем их от исполнений+по нашему доезду в банке будет больше денег, а доезжать мы будем часто в силу узкого ренжа изоля, особенно если не будем стесняться поливать их с оверкартами , тем более что рейзы мы будем получать редко , фиши гораздо охотней исполняют на 1/3 или 1/4, даже от пассивных фишей можно увидеть какую то дичь, я не хочу толкать своё и не настаиваю что я абсолютно прав, но цифры в ресердшах показывают что блефы за 1/2 тупо выгоднее, я согласен что есть борды исключения и всё такое , но когда я поменял страту с 1/3 на 1/2 я четко увидел что так лучше по всем параметрам
А с велью часто лучшим сайзом будет овербет, хотя нам интуитивно кажется что для них это страшно и т.д на дистанции овербеты выгоднее, именно к ним они перефолживают меньше всего , на совсем сухих можно ставить просто крупно, но эластичность именно к овербету у всех видов фишей печальная
Просто взгляните на свои ресердши в подтверждение моих слов
интересено, как ширина диапазона влияет на количество аутов у той или инной руки? Доезжать ты будешь как раз токи редко, т.к. у самой перспективной руки для доезда (фд) с флопа на ривер в районе 35% и это у фд и на 2 улицы, а не на одну!!!
пускай исполняют - на здоровье, тут уже вопрос умеешь ли ты играть против xR, а так прочти внимательно то, о чем я писал, т.к. я предложил для различных типов рук разные сайзинги и объяснил почему выбор 1/3 или 3/4 будет практически всегда лучше 1/2