думаю, что в такую текстуру к бет флопа будет со всем диапазоном, эквити нашей руки 42% по этому кол.
После того как оппонент сделал чек-терн возникли сложности с принятием решения. Терн добавил аутов к нашей руке, и я не хочу получить чек-рейз. Какой размер ставки будет оптимальным в этой ситуации? И стоит ли вообще делать ставку?
И потому как сыграно, доблефовывает ли такая рука на любом ривере?
Ведь диапазоны довольно узкие, и, возможно, нам не хватит фолдов?
для начала выкинь с головы "я не хочу" - это как и в жизни "мало ли чего мы не хотим". Есть плюсовые линии и их нужно играть.
Твоя рука должна быть как в чеке, так и в бете. Сайзинг для ставки лучше выбирать крупный (3/4), т.к. ты создаешь максимальное ФЭ, при этом выбрасывать эту руку на рейз будет преступлением и именно после 3/4 у тебя хватает ШБ, чтобы коллировать пуш.
после 3/4 на турне никогда не доблефовывается, да и после других сайзингов, т.к. ты очень сильно блочишь то, что собираешься выбивать.
Стоит ли так широковато защищаться от дефолтного по сайзингу 3бета? Наверное против активных товарищей имеет смысл заколить QTs, но КМК не проти такого рега.
Стоит ли с ФД с флопа доблефовывать ривер? Уверен, что нет.
На терне по мне так чек в позе вполне плюсовое EV действие. Думаю надо в сольверах посмотреть, сольвер и 3бет отколит и флоп треть. Предположу, что он чекнет 70%+ с этой рукой
Флоп: Колл, без вариантов. Рейз на таком флопе скорей всего будет у тебя узкий и у тебя есть фд лучше для рейза.
Терн: Можно было чекнуть и блефануть отложенно. Потому что если ты поставишь и получишь пуш это будет катастрофа. Но в реальной игре это не произойдет часто, поэтому не сказать что поставить было ошибкой.
Ривер: Доблефовывать не стал. Противнику моглим доехать AK. А у тебя одна из худших рук для блефа, блочащие фолды по паре+фд и паре+ оесд.
эта рука входит в защиту против 3бет 9 и такого сайзинга
а вот тут совершенноне верное мышление, т.к. против активных низы диапазона нужно выкидывать и защищаться наоборот уже - они тебе жизни на постфлопе не дадут
иногда они блефуются, но чаще всего это плохие кандидаты для блефа
все зависит от самой задачи, которую поставить перед солверам: сайзинг, есть ли разбивка на сайзинги и т.д. Вон у кого-то все в чек отправляет и там уверен, что не верно дана задача. По моим расчетам, когда идет разбиение на сайзинги 1/3 и 3/4, играть стоит 3/4 и чек 45/55