Типичные ошибки начинающих игроков в покер - разбор раздач. Выпуск №23

Анализ раздач Стратегии покера
Для новичков
1
Разбор раздач #23 Типичные ошибки начинающих игроков в покер

Уважаемые читатели! В сегодняшнем выпуске на примерах раздач одного из начинающих игроков в покер с нашего сайта мы рассмотрим раздачи, которые часто встречаются у новичков. Кому-то покажется не очень интересным смотреть раздачи с нл2. Но подобные ситуации повторяют многие не опытные игроки на лимитах выше. Поэтому важно учиться крепкой базовой игре с самых низких лимитов, где ошибки стоят дёшево, чтобы не повторять подобные розыгрыши на более высоких лимитах. 

Анализ раздач с экспертами – любой желающий может разместить свою раздачу у нас на сайте и наши эксперты подробно ее разберут.
Размести раздачу перейти в раздел
 

Раздачу на разбор прислал daffomg

  • Правильно ли сыграна раздача против агрессивного оппонента?

Малоизвестный фиш, потенциально агрессивный

Типичные ошибки начинающих игроков в покер - разбор раздач. Выпуск №23 1

Как стоило играть Хиро?
ПУШ 1,66$
КОЛЛ
ФОЛД

Показать как сыграл Hero

Типичные ошибки начинающих игроков в покер - разбор раздач. Выпуск №23 2

ПРЕФЛОП: Стоило изолировать фиша значительно крупнее. Оптимальным размером будет 7-9бб. За нами сидит ещё один потенциальный фиш. И в такой ситуации стоит играть исключительно по силе руки, изолируя сочнее с ильными руками. А со слабыми – подешевле. Причина проста - фиши не в состоянии заэксплуатировать даже начинающего регуляра. 

ФЛОП: Исходя из тенденции оппонента к агрессии, чек кажется разумным вариантом. Но размер банка чудовищно низок из-за ошибки на префлопе. Значит, надо искать поводы к разгону банка. Здесь годится и крупный бет самостоятельно, но ещё интереснее будет поставить оппоненту подставку размером в 1/3-1/4, чтобы тот мог дать выход своей ярости. Планом этого варианта будет игра бет/коллом, чтобы не мешать продолжению блефовых исполнений от оппонента. 

ТЁРН: Хороший план бета, но банк всё ещё чудовищно мал. Стоило поставить в раойне 2/3. Когда фиш отказался от проявления агрессии на флопе, надо брать инициативу в свои руки и собирать с него деньги, разгоняя банк.

РИВЕР: Хороший бет! И мы сталкиваемся с рейзом. Игра Хиро коллом является стандартным и комфортным решением такой ситуации. Но нам не нужен комфорт в раздачах. Нам нужна максимальная прибыль. И учитывая склонность оппонента к агрессии мы можем сделать вывод о том, что в его диапазоне рейза ривера есть масса топ-пар, которые превратились в допера на тёрне. И которые он будет оверплеить. Фишей не сильно беспокоит, что пара лежащая на доске является общей. И они любят переиграть подобные руки, да ещё и оплатить их на наше повышение. Поэтому оптимальным действием будет являться ALL-IN с целью извлечения прямого велью с потенциально заряженного на агрессию оппонента, который в большинстве случаев не сможет справиться с фолдом внешне красивой руки.

ВЫВОДЫ: 1. На префлопе при отсутствии в раздаче регуляров действуем по силе руки, выбирая размер изолейта против фиша. 2. Имея сильную руку на постфлопе, нужно постоянно думать о разгоне банка и подготовке ситуации к игре на стек. 

Раздачу на разбор прислал daffomg

  • Правильно ли сыграна раздача против неизвестного оппонента с QQ?
  • Правильно ли подобран размер 3-бета на префлопе?

Противник неизвестный. Скорее всего фиш.

Типичные ошибки начинающих игроков в покер - разбор раздач. Выпуск №23 2

Как стоило играть Хиро?
КОЛЛ
ФОЛД

Показать как сыграл Hero
Типичные ошибки начинающих игроков в покер - разбор раздач. Выпуск №23 3

ПРЕФЛОП: Хороший план 3-бета! А вот размер выбран не верно по причине того, что открывается потенциальный фиш с не полным стеком, а за нами имеются ещё 2 потенциальных фиша на СО и BB. Такой расклад сил резко увеличивает вероятность возникновения мультипота. А это совсем не тот сценарий, который хочет видеть наша рука. Так как примерно в 43% случаев мы получим борд с топ-картой выше нашей пары. Поэтому оптимальным размером будет 0,25$. Это вынужденная мера. И при низкой вероятности мультипота и коротком стеке рейзера вполне можно использовать более мелкий 3-бет в размере, выбранном Хиро или даже мельче. 

ФЛОП: Не крупный бет допустим, но зачастую не является прямым вельюбетом, так как нам противостоит сразу 2 оппонента. Более логичным действием будет чек с целью контроля размера банка. Кроме того, структура динамичная и может резко меняться по тёрну-риверу. Поэтому не стоит спешить вкладывать деньги в раздачу с туманной перспективой.

Получаем свинопуш от оппонента на BB. И это однозначный фолд, так как противник неизвестный и делает этот пуш, имея ещё одного не капнутого оппонента за спиной, помимо нас. Да и в целом неизвестных оппонентов стоит считать пассивными и чаще верить их крупным ставкам. Это связано с общей дикой пассивностью полей микролимитов. Шансы банка для колла были чудовищными. И мы не можем гарантировать наличие столь огромного числа рук слабее нашей в диапазоне оппонента. Кроме того, у оппонента вполне будут блефовые руки, имеющие много эквити против нашей пары. А это значит, что концентрация блефа в диапазоне оппонента должна оказаться выше шансов банка. и это маловероятный сценарий. А следовательно колл будет сильно минусовым, если повторять его каждый раз в подобных раздачах против малоизвестных оппонентов. 

ВЫВОДЫ:  1. Стоит поднимать размер 3-бета на префлопе при возникновении ситуации, когда вероятность мультипота сильно возрастает при применении обычного размера. 2. Стоит считать неизвестных оппонентов пассивными и крайне осторожно подходить к выбору руки для продолжения против их агрессии. Особенно если речь заходит об игре на стек. 

Раздачу на разбор прислал daffomg

  • Правильно ли сыграна раздача?

Регуляр и фиш VPIP 67%
 

Типичные ошибки начинающих игроков в покер - разбор раздач. Выпуск №23 1

Как стоило играть Хиро?
РЕЙЗ 0,40$
РЕЙЗ 0,12$
КОЛЛ
ФОЛД

Показать как сыграл Hero
Типичные ошибки начинающих игроков в покер - разбор раздач. Выпуск №23 2

ПРЕФЛОП: Ужасный вход в раздачу! Колдколл – это очень мощный и эффективный приём, но требующий учёта огромного числа факторов. Для начинающих игроков колдколлы являются путём к увеличению проигрыша денег. Поэтому от них на свободных позициях имеет смысл отказаться полностью, выбирая лишь из двух вариантов столкнувшись с опенрейзом до нас. Стоит играть или фолд, или 3-бет. По мере получения опыта стоит внедрить колколлы в игру, но только после глубокого осмысления понимания оппонентов и их тенденций, чтобы уметь грамотно определить состав стола и соотношение плюсов и минусов пассивного захода в игру.

ФЛОП: Фиш ставит микродонк, регуляр даёт рейз. И это уже весомый повод сыграть фолд. Колл будет крайне мутным решением, которое может повлечь за собой совершение более крупных ошибок. Оптимальным будет фолд. Но колл нельзя назвать ошибкой, так как при должном опыте можно извлечь прибыль из этой ситуации. Но в данной статье мы ведём речь о раздачах начинающего игрока, который не может в полной мере оценить обстановку. Поэтому начинающему лучше просто выкинуть.

ТЁРН: Фиш опять делает микродонк, но регуляр на этот раз играет лишь коллом. Против фиша наша рука вполне хороша, а вот регуляр как правило тянет дро-руку и маловероятно, что имеет сильную по типу сета или допера. Хиро выбирает рейз и это хороший план, но вот его размер не держит никакой критики. Стоило давать рейз в районе 0,40$, чтобы не дать регуляру продолжать раздачу и одновременно отвельюбетить фиша. Так как фиш будет тянуть много рук слабее нашей на рейз. 

РИВЕР: Хороший, но уже вынужденный колл! Шансы супер маленькие на колл, и мы действительно выиграем раздачу чаще, чем шансы. 

ВЫВОДЫ: 1. Колдколл для начинающего игрока – прямое убийство винрейта. 2. В мультипоте при наличии бета и рейза стоит фолдить руки средней силы по типу слабых топ-пар и средних пар. 

Анализ раздач с экспертами – любой желающий может разместить свою раздачу у нас на сайте и наши эксперты подробно ее разберут.
Размести раздачу перейти в раздел
 

PekarStas Points
Регистрируйся в покер-румах через наш сайт, за активность в комнате, вам будут начисляться PSP-очки у нас на сайте.
Узнать подробней
Топовый Рейкбек
Нашим игрокам предлагаем лучшие условия по рейкбеку + начисляем PekarStas Points за активную игру в покер-румах
Узнать подробней
Закрытый VIP Клуб
Получите доступ к закрытым разделам сайта и уникальным обучающим видео курсам от топовых игроков и тренеров.
Узнать подробней

Подпишись на официальный YouTube канал PekarStas и не пропусти ни одно новое видео!
Подписаться
Подпишись на официальный Telegram канал PekarStas и не пропусти ни одной новости!
Подписаться
Рекомендуем

Депозит бонус ₽50,000

Бонусы от PekarStas
Бонусы для наших игроков
Зарегистрируйтесь на Покердом через наш сайт и получите ряд дополнительных бонусов:
промокодPEKARSTAS
Cкопировано
Регистрация

Депозит бонус $2,000

Бонусы от PekarStas
Бонусы для наших игроков
Зарегистрируйтесь на RedStar через наш сайт и получите ряд дополнительных бонусов:
промокодPEKARSTAS
Cкопировано
Регистрация

Депозит бонус $600

Бонусы от PekarStas
Бонусы для наших игроков
Зарегистрируйтесь на ПокерОК через наш сайт и получите ряд дополнительных бонусов:
промокодPSTAS
Cкопировано
Регистрация

Депозит бонус $500

Бонусы от PekarStas
Бонусы для наших игроков
Зарегистрируйтесь на MobilePokerClub через наш сайт и получите ряд дополнительных бонусов:
промокодPEKAR
Cкопировано
Регистрация

Депозит бонус ₽100,000

Бонусы от PekarStas
Бонусы для наших игроков
Зарегистрируйтесь на RPTBet Poker через наш сайт и получите ряд дополнительных бонусов:
промокодPEKAR
Cкопировано
Регистрация