Донк бет в наше время становится всё более и более популярным, так как люди понимают, что это чудесный способ запутать их соперников. Многие из моих студентов спрашивают о том, как лучше ввести в их игру донк-бет. Если вы не в позиции, и вам выпадает средненький флоп, задайте себе эти вопросы:
Достаточно ли хороша моя рука для чек/колла?
Достаточно ли плоха моя рука для чек/фолда?
Достаточно ли перспективна моя рука для чек/рейза?
Если ответ на все эти три вопроса «нет», то вы можете попробовать сделать донк-бет. Если уж вы начали, то постарайтесь сделать так, что бы ваши соперники не сильно вас рейзили, поэтому донк-бет стоит делать немного больше, чем конт-бет, который вы бы делали, имей вы толковую руку. Попробуйте где-то 60-70% пота. Так же постарайтесь продолжить такую же ставку на большинстве тёрнов.
Хорошие примеры досок, где донк-бет является лучшим решением, это если у вас 6-7 разномастные с A-4s-5s флопом, или Qh-Jh с 10h-8s-2c флопом. Обе руки просто требуют увидеть флоп, но они слишком хороши, что бы просто сыграть чек-фолд. Если же сыграть с ними чек-колл, то в большинстве случаев на тёрне придётся играть чек-фолд, что просто ужасно, даже если на ривере вы поймаете свою карту. Поэтому лучше всё-таки в подобных ситуациях смешать ваше блеф-эквити с дро-эквити.