Думаю многие из вас слышали о том, что для partypoker существует дополнительный софт, позволяющий облегчить игру, однако насколько оправдано его использование? В данной статье мы приведем 10 причин для использования PartyCaption.
1. Бесплатное использование и 30 дневный триал
Зачастую в первую очередь игрока будет интересовать цена софта и условия его использования. PartyCaption в этом отношении ведет очень грамотную политику и дает возможность любому игроку самостоятельно опробовать все возможности программы, воспользовавшись бесплатным 30 дневным триал периодом. Во время его действия, вы сможете использовать софт без каких-либо ограничений и на любых лимитах.
Для игроков микролимитов все обстоит еще лучше! На лимитах до NL10 включительно, использование PartyCaption будет для вас совершенно бесплатным и после 30 дней. Вы сможете пользоваться всеми преимуществами софта и к тому моменту, как вы будете готовы к подъему на более высокие лимиты, вы успеете окупить стоимость лицензии в несколько раз.
PartyCaption в подарок для наших игроков
Условия для новых игроков
-
Зарегистрируйтесь в покер-руме PartyPoker через наш сайт;
-
Проверьте привязку аккаунта и внесите первый депозит в $500 или больше;
-
Свяжитесь с PekarStas и запросите лицензию.
Условия для старых игроков
Для тех игроков, которые уже играют на PartyPoker от сайта PekarStas.com, достаточно просто наиграть более $300 рейка за последние 30 дней и запросить лицензию в skype: ohmywka или telegram: @pekarstas и сообщите свой логин в покер-руме.
2. Перевод стеков в большие блайнды
Это одна из наиболее полезных и популярных возможностей, которая позволяет перевести все стеки и ставки из валюты ($) в большие блайнды, что несет в себе массу преимуществ для игроков всех уровней:
- Более простой подъем по лимитам, без необходимости привыкать к новым размерам ставок;
- Меньшее давление денег и улучшение восприятия игры;
- Удобна игра одновременно на двух и более лимитах, без путаницы в ставках и стеках.
3. Наглядные цветовые метки
Стандартные цветовые метки в покерном клиенте хоть и присутствуют, но сделаны очень неудобно и малозаметны. В итоге очень легко не обратить внимания на метку, что фактически делает из бессмысленными.
PartyCaption решает данную проблему, позволяя сделать выделение игроков следующим образом:
4. Дополнительный ХАД
Покер это игра информации, а значит любое дополнительное преимущество над оппонентами позволит принимать более быстрые и верные решения, увеличивая тем самым винрейт.
В дополнительном ХАДе могут быть выведены:
- Самостоятельно созданные кнопки;
- Полезная информация в виде таймера, тайм банка, бай-ина и размера блайндов/анте;
- SPR, оддсы, пот-оддсы и фолд-эквити.
5. Быстрые клавиши и игра в 1 клик
Зачастую гораздо удобнее и продуктивнее повесить типичные действия на горячие клавиши и тогда вам не придется наматывать курсором по экрану лишние километры, достаточно будет подвести курсор к нужному столу и кликнуть по горячей клавише.
PartyCaption позволяет очень тонко настраивать горячие клавиши, меняя их срабатывание в зависимости от того, в какой части игрового стола находится курсор мышки. Иными словами на одну и ту же кнопку можно назначать до 4 различных действий, а значит при желании вы можете вообще не пользоваться клавиатурой и забиндить все действия на одну лишь мышь.
Отложенные действия
Отдельного упоминания стоит возможность настройки отложенных действий.
Вспомните, сколько раз увидев у себя на руках натс, вы не выдерживали и делали инста-ставку, тем самым выдавая оппоненту силу своей руки.
В PartyCaption можно настроить таймер отсрочки и после нажатия вами кнопки, само действие произойдет лишь через определенный промежуток времени, к примеру от 3 до 5 секунд. Для разных улиц вы сможете задавать свои интервалы.
6. Выставление нестандартных бет-сайзингов
Вместо того, чтобы упрощать игру стандартными горячими клавишами, гораздо эффективнее будет задать на них все необходимые бет-сайзинги, которые могут динамически меняться в зависимости от обстановки за столом.
Можно задавать размер ставки:
- Фиксированный (к примеру 2.9 ББ);
- В виде % от текущего пота (К примеру 66% от пота);
- В виде х/y от текущего пота ( к примеру 2/3 пота);
- Динамический в зависимости от действий оппонента (к примеру +1 бб за каждого лимпера).
Что это даст игроку? Кроме упрощения игры и избавления себя от рутинного выставления размера ставки, в процессе которого вы еще можете и ошибиться, использование фиксированных бет-сайзингов может увеличить ваш винрейт.
К примеру используя размер оупен-рейза в 2.9 ББ вместо 3 ББ, мы ведь будем иметь ровно столько же фолд-эквити, верно? Оппоненты никак не будут менять свои диапазоны, считая данные отклонения от сайзинга незначительными, при этом мы в свою очередь с сильными руками не потеряем в велью, поскольку сможем скорректировать и пост-флоп сайзинги.
А вот во всех ситуациях, когда нам придется фолдить на пре-флопе, мы потеряем на 0,1 ББ меньше. Это кажется незначительной мелочью, однако задумайтесь, как часто вам приходится фолдить на пре-флопе после оупен рейза и сколько таких ситуаций набегает у вас за месяц?
Если мы говорим о ПРО-игроке, который наигрывает более 50,000 рук за месяц, то счет будет идти на тысячи раздач, а это уже разница в Речь идет о тысячах раздач и сотнях ББ, которые вы сможете таким образом сохранить. А ведь есть еще масса ситуаций для выставления более выгодного для вас бет-сайзинга, таких как 3-беты, 4-беты и сквизы.
Самостоятельно корректировать сайзинги на десятые доли слишком утомительно, однако с использованием PartyCaption открывается значительный простор для творчества и тонкой настройки своей стратегии игры.
7. Полная кастомизация покер клиента
У каждого игрока есть функции, элементы или кнопки в покерном клиенте, которые могут раздражать или даже мешать. Различные мелькающие баннеры в лобби или казиношные кнопки прямы за игровым столом, которые не всегда можно убрать, не используемое окно чата, занимающее лишнее место и прочие мелкие раздражители.
PartyCaption позволяет весьма серьезно менять внешний вид лобби и игрового стола, убирая все лишнее, что занимает место или отвлекает вас от игры. А чем меньше вещей нас отвлекает, тем выше наша концентрация непосредственно на игре и раздачах. В итоге вы сможете:
- Спрятать различные элементы лобби: баланс и различные рекламные баннер;
- Возможность убрать все всплывающие подсказки.
8. Автоматизация рутинных действий
Продолжая избавляться от мелких раздражителей, было бы странно не воспользоваться возможностью полной автоматизации всех рутинных действий, таких как:
- Авто бай-ин и докупка за столами;
- Авто таймбанк;
- Автоматический клик на всплывающие окна с одной кнопкой;
- Ускорение регистрации в турнирах и снг.
9. Интеграция с HM2 и Hand2Note
Hand2Note приобретает все больше поклонников и с помощью PartyCaption вы сможете использовать его возможности на полную мощность, а именно динамические ХАДы.
Не обошли стороной и популярный среди игроков Holdem Manager 2, для которого реализовано несколько небольших, но приятных настроек, позволяющих ускорить открытие попапов по клику и настроить нестандартное место его появления.
10. Специальные возможности для FastForward
Игра за быстрыми столами, которые на PartyPoker называются FastForward, зачастую подразумевает, что мы должны всеми возможностями максимизировать наш показатель $/час.
PartyCaption предоставляет для быстрых столов ряд весьма полезных возможностей.
Оценка силы пула игроков
Вы сможете весьма точно оценивать текущую силу пула в FastForward, за счет данного окна, которое отображает количество помеченных вами игроков разных цветов и количество их входов.
Иными словами если вы активно размечаете поле игроков, то вы всегда будете знать соотношение регов к фишам (или сколько фишей в среднем будет находиться у вас за столом) и сможете оценить насколько вам выгодно играть на текущий момент времени.
Открытие и поддержание нужного количества столов
Достаточно задать нужно количество столов, которые вы планируете играть и нажать на галку “Active”.
Безусловно посадку за столы вы сможете настроить с необходимым вам бай-ином.
Авто-закрытие столов по триггерам
Предыдущая функция была бы не столь полезной, если бы PartyCaption не умел также автоматически и закрывать столы, которые перестали удовлетворять вас, к примеру:
- Таймбанк стал слишком маленьким (при перезаходе на стол он обновляется);
- При достижении определенного размера стека (полезно для игроков МСС и тех, кто не хочет играть в глубоких стеках).
Фолд и просмотр руки в 1 клик
На FastForward не совсем удобно реализована функция просмотра раздачи, в которой вы сфолдили и по умолчанию требуется вначале поставить соответствующую галку и лишь потом жать кнопку фолд.
PartyCaption упрощает данную задачу и с его помощью вы можете в один клик сделать фолд и досмотреть руку до конца.
Показ “Mucked” карт на шоудауне
Holdem Manager 2 не умеет показывать карты, которые оппонент макнул при вскрытии, однако данная проблема решается простым включениием опции Showdown cards в PartyCaption.