В нашей новой рубрике, эксперты сайта анализируют раздачи с ПокерОК, которые публикуют на оценку все желающие пользователи в специальном разделе – «Анализ покерных раздач с экспертами». Для этой подборки отобраны 4 интересных спота, рекомендации по оптимальному розыгрышу в которых дали опытные тренера.
Обучающий контент: Доступ к актуальным обучающим видео курсам для поднятия игры на новый уровень.
Инструменты: Майнинг до 5000NL/PLO, конвертеры, тулзы и лейауты для комфортной игры.
Скидка в магазине: до 20% на все товары в нашем магазине софта.
Наша поддержка: Помощь игрокам 24/7 по любым вопросам в Skype, Telegram и по почте.
Максимальный рейкбек: Предложим лучшие условия по рейкбеку + начисляем PekarStas Points.
Софт и майнинг: Предоставим майнинг до NL/PLO5000, конвертеры рук и настроим софт для удобной игры.
Видео-курсы: Дадим доступ к обучающим курсам с популярных зарубежных ресурсов и YouTube каналов.
Покупайте товары с маркетплейсов: Оплачивайте товары с OZON, Wildberries и DNS при помощи PSP-очков.
Обучайтесь с тренерами: Оплачивайте индивидуальные занятия с тренерами и покупайте видео-курсы.
Магазин софта: Оплачивайте покерный софт и подписки, в нашем магазине вы найдете все популярные товары.
Раздача #1. Сет в ранних позициях против нита
Оппонент нит 11/9. Коллирует маленькую ставку флоп и рейзит крупную терн , где у меня есть все натсы. Пол-пота вроде обязан коллировать ривер, как стоит сыграть мне?
Играемый лимит – NL50
- Tellz (Hero) [UTG] открывается 2,5bb с
.
- ViktorSO [MP] играет колл.
Флоп
В банке – 6,5bb
- Tellz (Hero) [UTG] ставит 2,2bb с
.
- ViktorSO [MP] играет колл.
Терн
В банке – 10,8bb
- Tellz (Hero) [UTG] ставит 8bb с
.
- ViktorSO [MP] рейзит 22bb.
- Tellz (Hero) [UTG] коллирует с
.
Ривер
В банке – 54,7bb
- Tellz (Hero) [UTG] чекает с
.
- ViktorSO [MP] ставит 28,5bb.
- Tellz (Hero) [UTG] наше действие ??? с
.
Итог раздачи и комментарий от эксперта - ZMN

На самом деле было бы труднее так как в крупном сайзинге было бы поменьше рук, что бьём мы. Но, стоит так же понимать, что на 3/4 оддсы около 32% если с запасом на рейк. Но они у нас тут так же будут иметься, или как минимум колл будет нулевым.
Поэтому стоит его сделать, так как для Покерка нотсы имеют особую ценность для Раша, так как там нет статистики, кроме сессионной убогой от рума. И если ты там увидишь интересную руку типа или
, которые там очень редко, но могут оказаться, то сделаешь ценный нотс, что оппонент склонен оверплеить подобные руки, и в будущем это поможет тебе в похожих ситуациях.

Раздача #2. Розыгрыш «99» против агро рега в дипстеках
Оппонент - агрессивный плюсовый рег лимита нл50, статы прикрепляю. Собственно как против такого строить линию розыгрыша и откалываем ли ривер?
Статистика на оппонента:
Играемый лимит – NL50
- Регуляр [UTG] открывается 2,5bb.
- Hero [SB] 3-бетит 14bb с
.
- Регуляр [UTG] коллирует.
Флоп
В банке – 29bb
- Hero [SB] ставит 19,76bb с
.
- Регуляр [UTG] играет колл.
Терн
В банке – 68,52bb
- Hero [SB] чекает с
.
- Регуляр [UTG] ставит 40bb.
- Hero [SB] коллирует с
.
Ривер
В банке – 148,52bb
- Hero [SB] чекает с
.
- Регуляр [UTG] пушит 140,74bb.
- Hero [SB] наше действие ??? с
.
Итог раздачи и комментарий от эксперта - borel


Раздача #3. Как играть с «АА» в 3-бет поте без позы?
Оппонент рег. Как играть на терне? Долго думал, не мог понять смысл рейзить флоп и пушить с
Играемый лимит – NL50
- HighH0pes [BTN] открывается 2,5bb.
- rknsmn (Hero) [SB] 3-бетит 10bb с
.
- HighH0pes [BTN] играет колл.
Флоп
В банке – 21bb
- rknsmn (Hero) [SB] ставит 6,9bb с
.
- HighH0pes [BTN] рейзит 24,4bb.
- rknsmn (Hero) [SB] играет колл с
.
Терн
В банке – 69,8bb
- rknsmn (Hero) [SB] чекает с
.
- HighH0pes [BTN] пушит 65,6bb.
- rknsmn (Hero) [SB] наше действие ??? с
.
Итог раздачи и комментарий от эксперта - ZMN
Результат раздачи

- rknsmn (Hero) [SB] коллирует с
.
- HighH0pes [BTN] показывает руку
.
Ривер
Комментарий от эксперта ZMN
ПРЕФЛОП
Хороший 3-бет!
ФЛОП
Хороший бет! А вот на рейз надо крепко призадуматься. Конечно в теории колл хороший и вопросов к нему нет. Но как часто неизвестный оппонент по такому борду станет рейзить на велью с рукой слабее нашей? Это будет крайне редко. Как часто он будет блефрейзить такой борд? Вот тут точно мы не сможем ответить так как не знаем с кем играем, и что он думает о нас. Но в целом поле тут будет по блефам сильно смещено в блефы на хорошем эквити по типу ФД вменяемых, а они имеют массу эквити против нас.
Оддсы на колл в районе 27%, и грубо если считать, то надо чтобы у него было около 27% блефа. Но понятное дело, что это неверный подход и надо учитывать эквити рук. Так вот его блефы имеют против нас эквити около 30%, а наша рука против его потенциальных блефов, практически не имеет эквити. А это значит что, для всего лишь нулевого колла нам надо, чтобы в его диапазоне было сейчас не менее чем примерно 1/3 блефовых рук.
Будет ли там столько от неизвестного по такой структуре это очень большой вопрос, и поэтому тут было совершенно не обязательно колоть. Но твой колл точно нельзя назвать ужасным, он скорее просто безденежный, когда делается без информации на оппонента.
ТЕРН
ФОЛД!!!! Без вариантов. Рука слишком слаба для колла при таких одсах. Твой колл был в диапазоне от дикоминусового, до минусового в зависимости от оппонента.
Далее по мыслям насчёт средних пар и похожих на то рук. Их тут кот наплакал у оппонента в рейзе флопа будет, если вообще будут, ну а по тёрну их строго ноль.
В целом у меня сложилось впечатление от твоего розыгрыша и мыслей, что ты перетренировался с солверами и тому подобным софтом, который зачастую ломает прибыльную стратегию игроками микро и низких лимитов и в нём больше вреда чем пользы если тащить эти решения в игру без подстройки к реальному полю. Но конечно же могу ошибаться, и надеюсь что ошибаюсь, так как возможно ты просто разово зателефонил, и это не связано с мутными для низких лимитов стратами солверов.

Раздача #4. Сет «77» против ЛАГа
Оппонент ЛАГ. По префлопу всё стандартно. Даже против НИТа я бы коллировал
Играемый лимит – NL5
- Hero [BTN] открывается 2,6bb с
.
- Регуляр [BB] 3-бетит 11bb.
- Hero [BTN] коллирует с
.
Флоп
В банке – 22,4bb
- Регуляр [BB] чекает.
- Hero [BTN] ставит 7,4bb с
.
- Регуляр [BB] рейзит 35bb.
- Hero [BTN] наше действие ??? с
.
Итог раздачи и комментарий от эксперта - APXAHrEJI73
Результат раздачи

- Hero [BTN] пушит 97,6bb с
.
- Регуляр [BB] коллирует и показывает
.
Терн
В банке – 205,6bb
Ривер
Комментарий от эксперта APXAHrEJI73
На таком динамичном флопе лучше не использовать мелкий сайзинг и ставить от 1/2-3/4, потому что если наш соперник способен играть чек/рейз (т.е. чекать сильные руки), то мы не захотим ставить широко и будем играть такой борд от широкого чека с некоторой поляризацией в ставке. Просто не сеты, не две пары, не хорошие ТП не хотят давать дешевых карт сопернику и как правило у нас не мало хороших дро, которые так же хотят ставить.
На его рейз можно как пушить, так и коллировать, не смотря на текстуру доски. Вопрос в том, будут ли у него какие то блефы, которые он продолжит ставить на терне и которым мы не боимся дать посмотреть терн, скорее всего нет. Будут ли у него какие то оверплеи, которые мы выбиваем пушем, но с которых мы часто получим проплату играя пассивно, скорее всего нет и потому пушить абсолютно нормально.
В действительности, если он не агрессивный, то его рейз это как правило две пары и сеты, а так же некоторые дро и этим рукам собственно все равно как мы сыграем колл или пуш, они уже никуда не денутся и раз у нас против них есть прямой велью бет, то просто пушим. И мы не планируем тут всегда выигрывать, даже дро соперника имеют приличное кол-во эквити против нас, проиграли и проиграли.

