В первый месяц весны комната ПокерОК решила стартовать с места в карьер и провести свой флагманский фестиваль WSOP Spring Circuit с гарантией $100,000,000. В отличие от предыдущего фестиваля Mini Million$ данная серия предназначена для игроков с солидными банкроллами, поскольку даже сайд-ивенты имеют бай-ины от $15 и выше. Чего уж говорить о так называемых «кольцевых» событиях, где 17 из 18 ивентов имеют бай-ины $100+.
Но 17 из 18 – это не 18 из 18, а значит в кольцевом, главном расписании WSOP Spring Circuit есть один турнир для «народа». Им является ивент BIG 25 Mystery Bounty с бай-ином всего $25 и гарантией $1,000,000.
Именно этот турнир сразу попал в мой фокус, когда я готовил анонс серии WSOP Spring Circuit на наш сайт, и именно его решено было играть для нового обзорного поста.
Обучающий контент: Доступ к актуальным обучающим видео курсам для поднятия игры на новый уровень.
Инструменты: Майнинг до 5000NL/PLO, конвертеры, тулзы и лейауты для комфортной игры.
Скидка в магазине: до 20% на все товары в нашем магазине софта.
Наша поддержка: Помощь игрокам 24/7 по любым вопросам в Skype, Telegram и по почте.
Максимальный рейкбек: Предложим лучшие условия по рейкбеку + начисляем PekarStas Points.
Софт и майнинг: Предоставим майнинг до NL/PLO5000, конвертеры рук и настроим софт для удобной игры.
Видео-курсы: Дадим доступ к обучающим курсам с популярных зарубежных ресурсов и YouTube каналов.
Покупайте товары с маркетплейсов: Оплачивайте товары с OZON, Wildberries и DNS при помощи PSP-очков.
Обучайтесь с тренерами: Оплачивайте индивидуальные занятия с тренерами и покупайте видео-курсы.
Магазин софта: Оплачивайте покерный софт и подписки, в нашем магазине вы найдете все популярные товары.
Что представляет собой турнир BIG 25 Mystery Bounty с гарантией $1,000,000 на ПокерОК
Уже по названию становится понятно, что собой представляет турнир BIG 25 Mystery Bounty. Конечно же, это всеми любимый хайповый формат «мистери баунти», то есть турнир со случайными наградами за выбивание.
Турнир мультифлайтовый, стартовые флайты с бай-ином $25 стартуют в лобби ПокерОК буквально каждые 2 часа. Участвовать можно хоть во всех сразу, ведь во второй день (с которого и начнется раздача конвертов с «мистери баунти») пройдет сумма стеков со всех пройденных стартовых флайтов.
Структура стартовых флайтов довольно приятная: на старте дают 25,000 фишек (что равно 125ББ), уровни идут по 10 минут, поздняя регистрация доступна 12 уровней. Чтобы стек из стартового флайта перешел во второй день, необходимо продержаться либо 18 уровней, либо до того момента, пока в игре не останется менее 12% от итогового числа входов во флайт.
Со второго дня стартует все веселье. Во-первых, во втором дне игра сразу начинается в зоне ITM, то есть все игроки, которые пройдут хотя бы через один стартовый флайт, гарантированно окажутся в призах. Во-вторых, конечно же, именно со второго дня игроки начинают получать свои долгожданные «мистери баунти» за выбивание оппонентов, размер главного баунти – $100,000.
Да, кто получит джекпот баунти – это главная интрига всего турнира BIG 25 Mystery Bounty, и главная его фишка, ведь баунти может дропнуться любому, кто выбьет хотя одного игрока из турнира. Но чтобы побороться за баунти, необходимо обязательно проходить во второй день. Именно эта задача и будет стоять передо мной.
Игра в стартовых флайтах BIG 25 Mystery Bounty на ПокерОК
Как я уже говорил, стартовые флайты турнира BIG 25 Mystery Bounty проходят на ПокерОК каждые 2 часа буквально с самого начала серии WSOP Spring Circuit. Бай-ин в один флайт стоит $25.
Второй день состоится 13 марта в 21:00 по МСК, и фишки во второй день будут переноситься со всех стартовых флайтов, которые успешно преодолеет игрок.
Новость отличная для игроков с условно «безграничными» банкроллами и временем для игры, но я, к сожалению, не из них, поэтому из своего банкролла я выделил $100, чего хватит ровно на четыре флайта. Первый флайт решил играть 8 марта вечером, в 22:30 по МСК.
Параллельно со стартовым флайтом я играл в еще нескольких турнирах из регулярного расписания
Первая важная раздача обернулась неудачей. После фолда всего стола я на МБ с решил атаковать игрока на ББ.
Тот случай, когда хочешь, чтобы ставка по риверу выглядела и максимально блефовой, и пытаешься как можно больше добрать с оппа, но увы.
Проигранные фишки удалось достаточно быстро вернуть, не без помощи карманных тузов . Я поставил 3-бет на опен игрока с УТГ и получил от него олл-ин. Мгновенный колл от меня, на шоудауне опп показал .
Аут из первого флайта случился в максимально дурацкой раздаче. Сказалось и отсутствие экшена именно в данном турнире, и, на самом деле, не совсем удачное выбранное время для игры: был уже поздний вечер, 8-ое марта, а сессии предшествовал поход в винный бар.
Оставшиеся три запланированных флайта было решено сыграть на следующий день, но уже в нормальных кондициях. Сессию завел в 18:30, спустя полтора часа после игры в теннис.
Первый значимый банк удалось выиграть спустя почти час после старта. Опп открылся из средней позиции, следующий за ним игрок лимпит, я с поставил 3-бет, опен-рейзер фолд, лимп колл. На флопе оставшийся опп сыграл чек, я поставил контбет, он фолд.
Далее удвоиться помогли карманные тузы . Игрок с ником «Mikleler» (в профиле семизначный профит, выступает явно лучше чем Миклелер, он же Михаил Семин, настоящий) открывается с УТГ, я с МБ ставлю олл-ин, опп колл.
Дальше удвоение благодаря карманным девяткам , которые на флопе усиливаются до сета. На префлопе опп сыграл коллом на мой опен с баттона, на флопе закрыл контбет, а по терну сыграл чек-пуш.
Дальше префлоп выставление с карманными королями против карманных шестерок . Я открылся с катоффа, опп в ответ запушил с баттона, я колл и вин.
Мой последний в этом флайте банк был также выигран в префлоп выставлении. Открыл с катоффа , в ответ получил пуш от игрока с коротким стеком на баттоне.
Последние 20 минут, это примерно два последних уровня, прошли совсем без моего участия. Несколько стиллов с поздних позиций не увенчались успехом, но итоговой проход во второй день оформить удалось.
В конечном итоге смог унести с собой во второй день чуть больше 132,000 фишек.
Параллельно с этим флайтом я запускал еще один, который стартовал следующим, в 20:30 по МСК. В него я пустил сразу два патрона, и оба мимо. Так что во второй день у меня проходят фишки только из одного флайта.
Подводим итоги – какой стек у меня будет во втором дне BIG 25 Mystery Bounty
Второй день BIG 25 Mystery Bounty начнется с блайндов 3,000/6,000. Так как мне удалось с одного флайта перенести чуть более 132,000 фишек, в моем распоряжении на старте будет 22ББ, что вполне ок, учитывая тот факт, что я прошел только через один флайт.
На момент публикации статьи успешно во второй день смогли пройти уже больше 6,000 человек. Я в чипкаунте располагаюсь аккурат на верхней границе последней четверти, а это значит, что потенциально 1,500 игроков могут принести мне хоть одно баунти.
Приятно, что игра во втором дне также начнется с призовой зоны. Минимальный приз, наверное, будет находиться на уровне $35, что, естестественно, не окупит бай-инов в 4 патрона. Однако концепция турнира предполагает крайне большое количество выставлений и аутов уже на самом старте, поэтому несколько пейджампов пережить можно, продержавшись всего полчаса.
Конечно же, буду надеяться, что удастся оформить кому-нибудь аут и получить за это хороший конвертик. $100,000 внутри были бы сильно идеальными, но и $100 будут также хороши.
Если вы вдруг также играли (или планируете играть) в стартовых флайтах BIG 25 Mystery Bounty, делитесь своими результатами (или планами на оставшиеся флайты) в комментариях. Всем спасибо за внимание!