Серия GGPoker World Festival на ПокерОК уже перевалила далеко за свой экватор и на всех парах мчится к финалу. Будущий уик-енд станет последним в рамках данного фестиваля, а, значит, уже можно подвести некоторые итоги фестиваля конкретно для себя.
Активная фаза моего гринда пришлась ровно на экватор GGPoker World Festival, в период с 13 по 24 мая. За этот период мне удалось отыграть более 90 МТТ, а для меня это действительно большое количество иры за относительно короткий промежуток времени. И что, конечно же, самое приятное, за этот период я оформил сразу несколько дипранов, включая два топ-3.
Обучающий контент: Доступ к актуальным обучающим видео курсам для поднятия игры на новый уровень.
Инструменты: Майнинг до 5000NL/PLO, конвертеры, тулзы и лейауты для комфортной игры.
Скидка в магазине: до 20% на все товары в нашем магазине софта.
Наша поддержка: Помощь игрокам 24/7 по любым вопросам в Skype, Telegram и по почте.
Максимальный рейкбек: Предложим лучшие условия по рейкбеку + начисляем PekarStas Points.
Софт и майнинг: Предоставим майнинг до NL/PLO5000, конвертеры рук и настроим софт для удобной игры.
Видео-курсы: Дадим доступ к обучающим курсам с популярных зарубежных ресурсов и YouTube каналов.
Покупайте товары с маркетплейсов: Оплачивайте товары с OZON, Wildberries и DNS при помощи PSP-очков.
Обучайтесь с тренерами: Оплачивайте индивидуальные занятия с тренерами и покупайте видео-курсы.
Магазин софта: Оплачивайте покерный софт и подписки, в нашем магазине вы найдете все популярные товары.
Новый пост в рамках обзоров своих турнирных сессий на ПокерОК я бы как раз хотел посвятить обзору этих двух финалок, которые в общей сложности принесли почти $1,000, а также отмечу наиболее заметные заносы конкретно в серийных турнирах GGPoker World Festival. Поехали!
Топ-3 в турнире Bounty Hunters Deepstack Turbo $5.40 (+$715) – как это было
Первый топ-3 из обзора удалось оформить в классической вечерней кило-турбине Bounty Hunters Deepstack Turbo $5.40. Интересная особенность именно этого ивента заключается в том, что на старте игроку дают увеличенный стек (200 ББ), а до конца поздней регистрации уровни идут по 8 минут (после конца лейтреги – уровни по 5 минут). То есть, как бы и «турбина», но на старте как бы и нет.
Первая важная раздача, которая удвоила стек, произошла на 24 уровне. С я на ББ ответил коллом на 2х опен игрока из средней позиции.
На момент старта раздачи в моем распоряжении было 25ББ, что в этой стадии было даже выше среднего стека. Ну а после победы стек и вовсе увеличился до 50ББ, вообще приятный размер.
На протяжении следующих нескольких уровней удавалось поддерживать стек на уровне 500,000-600,000 фишек. Да, в ББ стек не рос, а только уменьшался, но это все еще был более чем эффективный стек.
Очень приятная раздача случилась с карманной парой тузов . Открылся мин-рейзом с УТГ, получил пуш от короткого на УТГ+1 и ре-пуш от баттона. Инста-колл.
Одна из раздач на предфиналке, вновь защита ББ с . По флопу получил флеш-дро, по терну – еще и двустороннее стрит-дро. Ривером закрылся натсовый стрит, удалось очень хорошо добрать.
Еще одна раздача на предфиналке, на этот раз выставление с . На этой стадии за нок оппов дают хорошие баунти, поэтому встречать пуши, имея хороший стек, приходится все чаще и чаще.
До финалки добрался со вторым стеком.
Достаточно быстро пролетели до 5-макса, где удалось сделать очень жирный нокаут (+$122). На МБ получил карманных королей и 4-бет пуш впридачу.
В 4-максе был чиплидером, было практически столько же фишек, сколько у трех оппонентов вместе взятых (2 из них супер короткие).
Но в этом же 4-максе случился очень дорогой бэдбит. Вновь карманные короли , я действую первым, открываюсь. После опена получаю два последовательных пуша от МБ и ББ. Колл и полетели.
Очень приятное выставление, у оппов карманные дамы и карманные девятки
. Флоп
, все хорошо, терн
, все шикарно. Но оппы активно просят у ГСЧ «Just one time!».
И…«Just one time!», к моему сожалению, случается.
Бэдбит больше чем на $500, так как если бы я выигрывал эту раздачу, то вышел в хэдз-ап практически с 10-кратным преимуществом по фишкам. Но даже после бэдбита в стеке все равно оставалось достаточное количество фишек для игры.
Финальная раздача в топ-3 – монетка против карманных девяток
(примечательно, что карманные девятки вновь у того же оппа). Аут на 3-ем месте.
Топ-3 в турнире Bounty Hunters Deepstack Turbo $5.40 принесло больше $700. Результат отличный, хоть и смазался бэдбитом. Но это покер, а бэдбиты – часть покера. Поэтому мы их просто принимаем и двигаемся дальше.
Топ-3 в турнире Daily Turbo $5 (+$190) – как это было
Второй топ-3 произошел уже в классической турбине от ПокерОК – турнире Daily Turbo $5. Стек на старте – 100ББ, блайнды по 5 минут.
Игра в глубокой стадии таких турбин проходит в эффективных стеках 10-15ББ. То есть, постфлопа по минимуму, нужно просто выигрывать олл-ины. С задачей уверенно справился и вышел за финалку с 5 стеком. В первой же раздаче пришли карманные короли , но после моего опена все оппы прожали фолд.
В топ-8 пришли . Открылся на префлопе, получил колл от одного оппа, поймал ТПТК на флопе, поставил первый баррель, колл, терн, второй баррель и пуш от оппа.
На этом экшен с моим участием состоял из спотов я – бет, оппы – фолд, забрал блайнды. Так и дошел до топ-3.
В топ-3 играл довольно неплохо, часто переигрывал соперников постфлоп. Как, например, в следующей раздаче.
Подобными спотами смог в два раза увеличить стек и вырвался на топ-1 чипкаунта, но принял участие в не очень обязательной раздаче (также попробовал переиграть постфлоп), и проиграл половину стека.
После этой раздачи новый чиплидер стал играть очень агрессивно, я же просто искал удачную руку для пуша или спот, где оппоненты сыграют против друг друга.
Дождался первого, получил . Открылся, получил пуш от чиплидера и полетели в монетку, которая была проиграна.
Этот турнир также завершился на стадии топ-3, банкролл благодаря этому пополнился еще на $190.
Другие заметные дипраны и результаты в серийных ивентах GGPoker World Festival
Так как катал действительно много, то и заметных дипранов случалось больше, чем обычно. В килополяне Bounty Hunters Special $12.90 дошел до 48 места из более 4,800 входов и получил почти $220, большая часть из которых была добыта благодаря нокам.
В серийных турнирах GGPoker World Festival складывалось не особо, хотя их в загрузке было достаточное количество. Большинство турниров проходило по одинаковому сценарию: переходил через лейтрегу и вылетал.
Дипранов не было, но было несколько проходов в зону ИТМ, в том числе и массовые, как, например, в минувший уик-енд, когда в призы попасть удалось сразу в трех серийных ивентах.
В целом, гриндом и его результатами доволен. И доволен не столько призовыми, сколько количеством сыгранных турниров и тем фактом, что с начала 2023 года смог заметно улучшить свои игровую «форму». Если в начале года в редкие сессии я одновременно играл максимум на четырех столах, то сейчас спокойно могу стартовать полноценные сессии несколько дней подряд и играть в 8+ турнирах одновременно.
К сожалению, в июне игровую форму едва ли получится поддерживать на том же уровне, учитывая то, что я совсем не фулл-тайм игрок, да и к тому же предстоит очередной переезд. Но как минимум последний уик-енд GGPoker World Festival, который пройдет уже в ближайшие выходные, планирую отыграть плотно, чего желаю и другим турнирным игрокам. До встречи в новых обзорах!