Вчера Анатолий Филатов триумфально выиграл хайроллерский турнир Super MILLION$, начав финальный стол в статусе крупного чиплидера, а сегодня другой русскоговорящий покерист Даниэль Дворесс попробует сделать то же самое в Главном событии серии WPT Online на Пати. Трансляцию этой финалки тоже можно будет посмотреть на нашем сайте.
Трансляция финального стола мейн-ивента WPT Online с бай-ином $3,200. Начало в 21:30 МСК
Прямую трансляцию финалки с показом закрытых карт смотрите в плеере ниже. Игру прокомментируют Дмитрий Шахов и Фёдор «Lorem» Трунцев.
Состав финального стола
Даниэль Дворесс — канадец по паспорту, который родился в Москве и поэтому не только прекрасно говорит, но и тренирует по-русски в команде ITCPoker Team (на нашем сайте есть подробное интервью с ним). На финалку WPT Online он вышел с приличным стеком 116 больших блайндов.
Чтобы превратить своё чиплидерство в победу, Дворессу нужно будет обыграть финалиста прошлогоднего мейн-ивента WSOP Стояна Обрешкова, колумбийца Себастьяна Хенао, трёх немцев Себастьяна Рудольфа, Райнера Кемпе и Марка Ланге (все переехали в Австрию ради более щадящих налогов) и трёх бразильцев — Юри Дзивилевски, Фабиано Ковальски и Лучано Холланда.
Как видите, титулованных и мастеровитых соперников у Даниэля на этой финалке хватает. Структура финального стола плавная, средний стек глубокий, поэтому игра обещает быть интересной.
Чипкаунт финального стола
Даниэль «OXOTA» Дворесс (обладатель браслета WSOP) — 116 ББ
Лучано «CaboDaciolo» Холланда — 97 ББ
Марк Ланге — 82 ББ
Себастьян Камило Торо Хенао — 74 ББ
Кристиан «WATnlos» Рудольф (1 браслет WSOP Online, $4,600,000 призовых офлайн) — 66 ББ
Юри «theNERDguy» Дзивилевски (2 браслета WSOP, $13,000,000 призовых онлайн) — 54 ББ
Стоян «UncleToni» Обрешков (финалист гибридного мейн-ивента WSOP 2020) — 46 ББ
Фабиано «kovalski1» Ковальски ($5,400,000 призовых в онлайн-МТТ) — 43 ББ
Райнер «RadischenRainer» Кемпе ($21,500,000 призовых в живых турнирах) — 29 ББ
UPD. Повторить достижение Филатова у Дворесса не получилось: на этой марафонской финалке, длившейся 9 часов, он продолжал лидировать до стадии 3-макс, но там неудачно поставил олл-ин с , когда у Кристиана Рудольфа оказались карманные валеты, и финишировал на третьем месте. В хедс-апе Рудольф и Кристиан Ковальски быстро поделили, оставив в игре титул и $30,000. В финальной раздаче бразилец с
выставился чек-рейзом на флопе
, а Рудольф принял с
и выстоял.
Призовые выплаты финалистам
В этот турнир сделали 1,065 входов по $3,200, собрав призовой фонд $3,195,000 — почти на $200,000 больше гарантии. Призовые за победу очень и очень приличные:
Кристиан «WATnlos» Рудольф — $487,442*
Фабиано «kovalski1» Ковальски — $401,792*
Даниэль «OXOTA» Дворесс — $249,324
Марк Ланге — $163,003
Лучано «CaboDaciolo» Холланда — $111,782
Юри «theNERDguy» Дзивилевски — $86,398
Себастьян Камило Торо Хенао — $68,180
Райнер «RadischenRainer» Кемпе — $54,088
Стоян «UncleToni» Обрешков — $42,711
Из других русскоговорящих игроков близко к финалке финишировали Никита Кузнецов и
Сергей Денисов — они заняли 13–14 места и получили по $25,645. В первую тридцатку также попал
Вячеслав Заславский (+$16,434).
GGпокерок впервые покажет шоу Poker After Dark с русским комментарием. Начало в 21:05 МСК
Сегодня вечером на официальном YouTube-канале GGпокерка начнут показ 12-го сезона Poker After Dark — покерного шоу с 14-летней историей, в котором участники играют кэш по высоким ставкам. Раньше его можно было смотреть только на платном сервисе PokerGO, а теперь GG будут транслировать его бесплатно, да ещё и с русским комментарием своих амбассадоров Михаила Сёмина и Михаила «innerpsy» Шаламова.
В первых эпизодах покеристы будут играть с блайндами $100/$200 + BB ante, а среди участников заявлены Фил Хельмут, Ден Билзерян, Стив Аоки, Билл Перкинс, Крис Джонсон, Джонатан Литтл, Джеймс Ромеро и многие другие.