Всегда приятно, когда к риверу против фиша удается собрать абсолютный натс, особенно если играешь в дип стеках. В таких ситуациях всегда хочется забрать весь его стэк. Конечно такие ситуации очень плюсовы и помогают растить наш винрейт. Правда многие регуляры не реализуют такие моменты максимально, и теряют огромное количество велью.
Опп фиш 54/32; за 64 руки был довольно агрессивен
В данной ситуации уже на терне я собрал каре и зарейзил фиша. Да, до этого я слоуплеил, по скольку фиш агрессивен, но его ставка была довольно маленькой, и я решил, что слоуплеем буду упускать велью, поэтому начал строить банк.
И вот на мы на ривере с каре, банк уже довольно большой. И тут то большинство регуляров и теряется, а что делать? Может быть стоит чекнуть и потом запушить? А может быть стоит поставить очень мало для провокации? А что если поставить 3/4 на велью? А может быть бетпот? Или, что уж там теряться, может быть сразу пуш?
On Game No-Limit Hold’em, $2.00 BB (6 handed)
CO ($409.17)
Button ($192)
SB ($226.10)
BB ($169.25)
UTG ($70.41)
Hero (MP) ($508.15)
Preflop: Hero is MP with
1 fold, Hero raises $6, CO calls $6, 3 folds
Flop: ($15) (2 players)
Hero checks, CO bets $11, Hero calls $11
Turn: ($37) (2 players)
Hero checks, CO bets $16, Hero raises $45, CO calls $29
River: ($127) (2 players)
Hero ???
Рекомендация от MorisDay12: Бет пот. Почему? Читайте дальше…
Наверное самой грубой ошибкой здесь будет поставить стандартную ставку 2/3 или 3/4 пота. И даже не потому, что это будет самый низкий винрейт на дистанции(самым низким скорее всего он будет после минбета для провокации), а потому, что ты просто поленился подумать, как здесь извлечь максимальное велью.
Конечно ставка для провокации здесь неудачна, поскольку у фиша скорее всего фуллхауз, причем не самый сильный, поэтому он просто заколлирует. Голые блефы у него будут довольно редко, а рейзить он будет только руку по типу заслоуплеенных тузов. Да, может быть у него там еще будет рука по типу AQ, но где гарантия, что он ее не чекнет на шд велью?
Чек скорее всего лучше минрейза, потому что есть смысл ожидать от него ставки даже по девятке, но опять же слишком много велью уйдет вместе с его чекбеками.
А вот разницы между ставкой в пол пота или пот здесь фактически нет. Если у него есть фуллхауз, то скорее всего он его не выкинет так и так. Поэтому ставить меньше, чем пот, ну вобще никакого смысла не имеет. Фуллхауз для фиша имеет магическую силу.
Может быть самым плюсовым тут даже будет пуш, но очень не хочется выбивать какие-нибудь 66 или туже 9ку, которые запросто заколлят бет пот на ривере.
Поэтому рекомендую всем думать на действиями и размерами ставок, а не ставить всегда 2/3 банка;)
River: ($127) (2 players)
Hero bets $127, CO calls $127
Total pot: $381
Results below:
Hero had (four of a kind, Jacks).
CO didn’t show
Outcome: Hero won $378
